ঢাকা কলেজে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে শেরপুর সরকারি কলেজে কর্মবিরতি

১৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:২২ PM
কলেজ ক্যাম্পাসে শিক্ষকদের কর্মবিরতি

কলেজ ক্যাম্পাসে শিক্ষকদের কর্মবিরতি © টিডিসি

ঢাকা কলেজের শিক্ষক-কর্মকর্তা ও নিয়মিত শিক্ষার্থীদের ওপর দুষ্কৃতিকারীদের হামলা এবং টিচার্স লাউঞ্জ ভাঙচুরের ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে শেরপুর সরকারি কলেজে দিনব্যাপী কর্মবিরতি পালন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) দিনব্যাপী এ কর্মসূচির অংশ হিসেবে শিক্ষকরা কালো ব্যাজ ধারণ করে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন। শিক্ষা ক্যাডারের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য দাবি নিয়েও এ কর্মসূচি পালন করে বিসিএস জেনারেল এডুকেশন অ্যাসোসিয়েশন, শেরপুর সরকারি কলেজ ইউনিট।

এ সময় শেরপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর আবদুর রউফ, শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক আনোয়ার হোসেনসহ কলেজের সব শিক্ষক-কর্মকর্তারা কর্মবিরতিতে অংশ নেন।

অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এ ধরনের ঘটনা শিক্ষাঙ্গনে ভয় ও অস্থিরতা সৃষ্টি করে, যা রাষ্ট্রীয় শিক্ষাব্যবস্থার জন্যও হুমকি।’ তারা দ্রুত হামলাকারীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

এর আগে সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকালে ঢাকা কলেজ প্রাঙ্গণে ‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি আইন–২০২৫’ দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের পদযাত্রা শুরুর সময় শিক্ষক–শিক্ষার্থীদের মধ্যে ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটে। এ সময় শিক্ষকদের উদ্দেশ করে ‘দালাল’ মন্তব্য করলে এক শিক্ষার্থীকে শিক্ষকরা কমনরুমে আটকে রাখেন। পরে তার সহপাঠীরা প্রশাসনিক ভবন ঘেরাও করে তাকে ছাড়িয়ে আনেন। এ ঘটনায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লেও পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।

শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি দেওয়ার নামে যশোরে সক্রিয় প্রতারকচক্র
  • ১২ মার্চ ২০২৬
গাজীপুরে ট্রান্সফরমার বিস্ফোরণে অগ্নিকাণ্ড, দগ্ধ ৩
  • ১২ মার্চ ২০২৬
ঢাবির এফ রহমান হল সংসদের উদ্যোগে সম্প্রীতির সেহেরি ভোজ
  • ১২ মার্চ ২০২৬
৩ শর্তে যুদ্ধ থামাতে রাজি ইরান
  • ১২ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় ছাত্রদলের ইফতার ও…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফেরাত কামনায় ঢাবিতে ছাত্রদলের ইফতার …
  • ১২ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081