কলেজ জুটল না জিপিএ-৫ পাওয়া পাঁচ শিক্ষার্থীর কপালে

২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৮ PM
শিক্ষার্থী

শিক্ষার্থী © সংগৃহীত

চলতি বছরের একাদশ শ্রেণি (২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষ) ভর্তির অনলাইন আবেদনে চতুর্থ ধাপের ফল প্রকাশিত হয়েছে। ফল বিশ্লেষণে দেখা গেছে,১৬৯ জন শিক্ষার্থী কোনো পছন্দের কলেজে স্থান পাননি। তাদের মধ্যে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীর সংখ্যা ৫। এছাড়া একজন শিক্ষার্থীও পায়নি ৩৪৮টি কলেজ, আর ১৩টি কলেজে কোনো আবেদনই করা হয়নি।

বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৫টার পর শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ভর্তি সংশ্লিষ্ট ওয়েবসাইটে ফল প্রকাশ করা হয়েছে। ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের কলেজ পরিদর্শক অধ্যাপক মো. রিজাউল হক দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, পাশাপাশি কলেজে ভর্তির জন্য নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের মোবাইলে এসএমএসের মাধ্যমে ফল পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। প্রকাশিত ফলাফল বিশ্লেষণ করে এমন তথ্য জানা গেছে।

এর আগে, গত ৩ সেপ্টেম্বর একাদশ শ্রেণি (২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষ) ভর্তির অনলাইন আবেদনে তৃতীয় ধাপের ফল প্রকাশিত হয়। ওইসময় ৫ হাজার ২৪০ জন শিক্ষার্থী কোনো পছন্দের কলেজে স্থান পাননি। তাদের মধ্যে এসএসসিতে জিপি-৫ পাওয়া এক হাজার ২৯৫ জন রয়েছে।

শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে সভায় বসছে মন্ত্রণালয়, জানা গেল সময়
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
কবি নজরুল কলেজ শিবিরের সভাপতি আরিফুর, সেক্রেটারি আদনান
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে নগদ লিমিটেড, আবেদন ২০ জুলাই প…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
ছাত্রদল নেতা ঠিকাদার, অনিয়মের অভিযোগে সেতুর কাজ বন্ধ, তদন্ত…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
আন্দোলনকারীর নয়, নিজ দলের কর্মীকে টুটিঁ চেপে ধরেছিলেন ছাত্র…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence