বিস্কুট আনতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরল ৬ বছরের শিশু

০৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:৫৩ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ০২:০৪ AM
ছয় বছরের শিশু নিহত

ছয় বছরের শিশু নিহত © সংগৃহীত

গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলায় বিস্কুট কিনতে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছে ছয় বছরের শিশু রায়হান মিয়া। শুক্রবার (৮ আগস্ট) দুপুরে বনগ্রাম ইউনিয়নের সাদুল্লাপুর গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত রায়হান ওই গ্রামের জাহিদুল ইসলাম ও আশুরা বেগম দম্পতির একমাত্র সন্তান।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার দুপুরে রায়হান বাবার কাছে বিস্কুট কেনার জন্য টাকা চায়। বাবা তাকে ১০ টাকা দেন। রায়হান দৌড়ে পাশের মুদির দোকানের পথে রওনা দেয়। পথে একটি গরু দেখে ভয় পেয়ে রাস্তার পাশে সরে যাওয়ার চেষ্টা করলে দ্রুতগামী একটি অটোবাইক তাকে ধাক্কা দেয়। এতে ছিটকে পড়ে যানবাহনের পেছনের চাকার নিচে পিষ্ট হয় সে। স্থানীয়রা উদ্ধার করে সাদুল্লাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঘটনার পর এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। প্রতিবেশীরা কান্নায় ভেঙে পড়েন। এক প্রতিবেশী বলেন, ‘ছেলেটা একটু আগেও খেলছিল, হাসছিল… এমন করে চলে যাবে ভাবিনি।’

স্থানীয়দের অভিযোগ, সড়কে বেপরোয়া গতিতে যানবাহন চলাচল এবং গতি নিয়ন্ত্রণের অভাবেই এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। শিশুদের চলাচলের এলাকায় নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন তারা।

বনগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ফজলুল কায়েম হুদা বলেন, ‘এই ঘটনাটা শুধু একটি দুর্ঘটনা নয়, আমাদের এলাকার জন্য এক চরম দুঃখজনক দিন। একজন শিশু, যে কিছুক্ষণ আগেই বাবার কাছ থেকে টাকা নিয়ে দোকানে যাচ্ছিল, সে হঠাৎ করেই আমাদের মাঝে আর নেই—এটা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি, শিশুটির পরিবার শোকে মুহ্যমান। পুরো গ্রামে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।’

শিক্ষা ক্যাডার থেকে মতিঝিল আইডিয়ালে অধ্যক্ষ নিয়োগ
  • ২৪ জুন ২০২৬
বিশ্বের সেরা ১০০ টেকসই বিশ্ববিদ্যালয়ের তালিকায় ড্যাফোডিল ইন…
  • ২৪ জুন ২০২৬
মাজার ইস্যুতে ডিসি সারওয়ার আমাদের চোখ খুলে দিয়েছেন: মন্ত্রী
  • ২৪ জুন ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি নিয়ে নতুন নির্দেশনা
  • ২৪ জুন ২০২৬
তীব্র দাবদাহে যুক্তরাজ্যে বন্ধ হচ্ছে ১ হাজার স্কুল 
  • ২৪ জুন ২০২৬
মাজারের অর্থ নিয়ে ডিসি সারওয়ারের কল রেকর্ড ভাইরাল
  • ২৪ জুন ২০২৬