নদীতে পাট জাগ দিতে গিয়ে বাবা-ছেলের মৃত্যু

২২ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩২ PM , আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৯:৫২ AM
বাবা ও ছেলের মরদেহের পাশে স্বজনদের আহাজারি

বাবা ও ছেলের মরদেহের পাশে স্বজনদের আহাজারি © টিডিসি

কুষ্টিয়ায় কালিগঙ্গা নদীতে পাট জাগ দিতে গিয়ে পানিতে ডুবে বাবা ও ছেলের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার বেলা আড়াইটার দিকে কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার চাঁদপুর ইউনিয়নের জুঙ্গলী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত হলেন মো. জাহিদুল (৪৫) ও তার ছেলে জিহাদ (১০)। জাহিদুল কুষ্টিয়া পল্লী দারিদ্র্য বিমোচন ফাউন্ডেশনে (পিডিবিএফ) কুষ্টিয়া  অফিসে কর্মরত ছিলেন ও তার ছেলে জুঙ্গলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণিতে পড়ত।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, জাহিদুল সরকারি চাকরির পাশাপাশি চাষাবাদ করেন। মঙ্গলবার দুপুর দেড়টার দিকে ছেলে জিহাদকে নিয়ে বাড়ির পাশের মরা কালিগঙ্গা নদীতে পাট জাগ দিতে যান তিনি। পাট জাগ দেওয়া শেষে দুপুর আড়াইটার দিকে ছেলেকে কাঁদে নিয়ে নদীর মাঝ থেকে তীরে ফিরছিলেন। এ সময় হঠাৎ পানিতে ডুবে যান জাহিদুল। এরপর ছেলে জিহাদ তাকে উদ্ধার করতে গিয়ে সেও ডুবে যায়। বিষয়টি নদীর তীরে থাকা ফয়জুল হক নামের এক ব্যক্তি টের পেয়ে স্থানীয়দের খবর দেন। পরে এলাকাবাসী প্রায় দেড় ঘণ্টা নদীতে খোঁজাখুঁজি করে প্রথমে ছেলে জিহাদ এবং পরে একই স্থান থেকে তার বাবা জাহিদুলের মরদেহ উদ্ধার করে।

কুমারখালী ফায়ার স্টেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ইন্দ্র প্রশাদ বিশ্বাস বলেন, ‘নদীতে ডুবে বাবা-ছেলের মৃত্যুর ঘটনা শুনেছি। আমরা পৌঁছানোর আগেই গ্রামবাসী দুজনের লাশ উদ্ধার করেছে।’

কুমারখালী থানার উপপরিদর্শক বিল্লাল হোসেন খান বলেন, পাট জাগ দিতে গিয়ে বাবা ও ছেলে পানিতে ডুবে মৃত্যুর খবর প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। ঘটনার তদন্ত চলছে।

এবার ঢাবি ছাত্রদলের আরেক নেতাকে বহিষ্কার
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এখনও সময় আছে— সাংবাদিককে হুমকি জবি ছাত্রদল নেত্রী খাদিজার
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের ইফতার মাহফিলে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কিশোরী ধর্ষণের পর হত্যা, নুরাসহ আরও দুজন গ্রেপ্তার
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেশব্যাপী ধর্ষণ ও অরাজকতার প্রতিবাদে জাকসুর বিক্ষোভ
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদলের শোকজের কারণ জানালেন হামিম
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬