ট্রাম্পের হুমকির পর সশস্ত্র বাহিনীকে সতর্ক করল কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট

০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:৩৩ PM
 কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট

কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট © সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিতর্কিত মন্তব্যের পর সশস্ত্র বাহিনীকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো।

গতকাল রবিবার ট্রাম্প সাংবাদিকদের বলেন, 'কলম্বিয়া এবং ভেনেজুয়েলা উভয় দেশই "খুবই অসুস্থ" এবং বোগোটা (কলম্বিয়ার রাজধানী) সরকার এমন এক "অসুস্থ ব্যক্তি দ্বারা পরিচালিত হচ্ছে যিনি কোকেন তৈরি করতে এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে তা বিক্রি করতে পছন্দ করেন।'

ট্রাম্পের এই মন্তব্যের প্রেক্ষিতে কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো একটি বিবৃতিতে নিজের দেশের সশস্ত্র বাহিনীকে কঠোর বার্তা দেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ এক পোস্টে পেত্রো বলেন, 'জননিরাপত্তা বাহিনীর যে কোনো কমান্ডার যারা কলম্বিয়ার পতাকার চেয়ে মার্কিন পতাকাকে বেশি পছন্দ করেন, তাদের অবিলম্বে এই প্রতিষ্ঠান থেকে প্রত্যাহার (পদত্যাগ) করতে হবে।'

বিবৃতিতে তিনি আরও মনে করিয়ে দেন যে, 'সংবিধান জননিরাপত্তা বাহিনীকে জনগণের সার্বভৌমত্ব রক্ষার নির্দেশ দেয়।' কূটনৈতিক এই টানাপোড়েন নিয়ে বিশ্বজুড়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। এ বিষয়ে বিস্তারিত আরও তথ্য শীঘ্রই জানানো হবে বলে জানান তিনি।

বিসিএসে প্রথম হওয়া ড. খলিলুর রহমান যেভাবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নামফলক-সাইনবোর্ডে বাংলায় লেখার নির্দেশনা
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ক্যাম্পাসে ইফতার শেষে বাসায় যাওয়ার পথে ট্রাকচাপা, বিশ্ববিদ্…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের সাথে চবি ছাত্রদলের ইফতার
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নকলে বাধা, পরীক্ষার হলেই শিক্ষকের ওপর মেডিকেল শিক্ষার্থীর হ…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৩ বছরের জন্য জামায়াতের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা, দায়িত্ব …
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬