বাসে হামলাকারী সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে ঢাবি

১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:১৪ AM
বাসে হামলা ঘটনার জেরে বিক্ষুব্ধ ঢাবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন উপাচার্য

বাসে হামলা ঘটনার জেরে বিক্ষুব্ধ ঢাবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন উপাচার্য © টিডিসি

রাজধানীর সায়েন্সল্যাব মোড়ে অবরোধ চলাকালে সাত কলেজের শিক্ষার্থী কর্তৃক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) একটি বাসে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাবি প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান নীলক্ষেত মোড়ে গিয়ে অবরোধকারী শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলেন। এ সময় তিনি শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো শোনেন এবং হামলার ঘটনায় আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার কথা জানান।

এর আগে, এদিন বিকেল ৫টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের লেদার ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা নীলক্ষেতের মুক্তি ও গণতন্ত্র তোরণে অবস্থান নেন। পরে উপাচার্যের আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা অবস্থান কর্মসূচি প্রত্যাহার করেন।

এ সময় উপাচার্য বলেন, হামলার ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন যত ধরনের আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করা সম্ভব, সবকিছুই গ্রহণ করবে। তিনি এ ঘটনায় মামলা দায়েরের জন্য প্রক্টরকে নির্দেশ প্রদান করেন।

এছাড়াও তিনি শিক্ষার্থীদের আশ্বস্ত করে বলেন, শুক্রবার বিকেল চারটায় ঢাবির কোষাধ্যক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে ড. কুদরত-ই-খুদা হলের উন্নয়ন সংক্রান্ত বাজেট প্রণয়নের জন্য কাজ করা হবে। একই সঙ্গে পিলখানার ভেতর দিয়ে ঢাবি শিক্ষার্থীদের বাস চলাচলের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালানো হবে বলেও তিনি জানান।

উল্লেখ্য, ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাদেশ চূড়ান্ত ঘোষণার দাবিতে বুধবার রাজধানীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মোড় অবরোধ করেন সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা। একই দাবিতে বৃহস্পতিবারও সায়েন্সল্যাব মোড় অবরোধ করেন ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা। এদিন দুপুর দুইটার দিকে সায়েন্সল্যাব মোড়ে অবরোধ চলাকালে ঢাবির একটি বাসে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।

 

পবিত্র শবে বরাত ৩ ফেব্রুয়ারি
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বাবা পরিত্যক্ত আফিয়াকে বাড়ি করে দিলেন তারেক রহমান
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
গাজীপুরে আইএসইউ’র উদ্যোগে এইচএসসি ও সমমান উত্তীর্ণ শিক্ষার্…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিটি ছাত্রসংসদ নির্বাচনই বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা করেছে ছা…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বৈশাখাী ভাতা নিয়ে যে সুপারিশ করতে যাচ্ছে পে-কমিশন
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
সব ওয়াজ মাহফিল স্থগিত আমির হামজার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9