‎খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জাবিতে শোক বই

১৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:১৪ AM
‎খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক বই খুলেছে জাবি প্রশাসন

‎খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক বই খুলেছে জাবি প্রশাসন © টিডিসি ফটো

‎বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি-র চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক বই খুলেছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) প্রশাসন। ‎বুধবার (১৪ জানুয়ারি) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মোহাম্মদ কামরুল আহসান শোক বাণীতে স্বাক্ষর করার মাধ্যমে শোক বইটি সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করেন।

‎শোক বাণীতে উপাচার্য অধ্যাপক কামরুল আহসান বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জাতি একজন গুরুত্বপূর্ণ অভিভাবক ও রাষ্ট্রনায়ককে হারালো। স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে ‘আপসহীন দেশনেত্রী’ হিসেবে পরিচিত এই নেত্রীর প্রস্থান ইতিহাসের এক কিংবদন্তির বিদায়।

‎তিনি আরও বলেন, এ শূন্যতা কখনো পূরণ হওয়ার নয়। বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন জাতীয় ঐক্যের প্রতীক। একজন সাধারণ গৃহবধূ থেকে সময়ের প্রয়োজনে তিনি কোটি মানুষের নেত্রীতে পরিণত হন। উদার স্বপ্ন-আকাঙ্ক্ষা ও গণতান্ত্রিক চেতনা লালন করে তিনি দেশ, মাটি ও মানুষের অধিকার আদায়ে রাজনীতির পথচলায় অবিচল ছিলেন।

‎উপাচার্যের স্বাক্ষরের পর উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক সোহেল আহমেদ, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. আবদুর রব, সমাজবিজ্ঞান অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক মো. শামছুল আলম, জীববিজ্ঞান অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক মোহাম্মদ মাফরুহী সাত্তার, প্রক্টর অধ্যাপক এ কে এম রাশিদুল আলম, মহিলা ক্লাবের সভানেত্রী ও প্রত্নতত্ত্ব বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক কামরুন নেছা খন্দকারসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকরা শোক বইয়ে স্বাক্ষর করেন।

‎এসময় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়।

চাকরির প্রলোভনে টাকা নেওয়া, শিক্ষার্থীদের হয়রানির অভিযোগ হা…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষার জন্য আমি কোনো কোচিং সেন্টারে যাইনি
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জুনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে আকিজ ফুড, আবেদন ২০ সেপ্টেম্বর…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মক্কাসহ তিন শহরে রেড অ্যালার্ট জারি করল সৌদি আরব 
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
হাম ও উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬ মৃত্যু
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শেরপুর সরকারি কলেজে শিক্ষার্থীদের ক্লাসমুখী করতে অভিভাবক সম…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9