সুফিয়া কামাল হলে শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে শিবির প্যানেল

১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:০৯ AM
ছাত্রশিবির প্যানেলের ভিপি, জিএস ও এজিএস প্রার্থী

ছাত্রশিবির প্যানেলের ভিপি, জিএস ও এজিএস প্রার্থী © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে কবি সুফিয়া কামাল হলের ফলাফলে ভিপি পদে সাদিক কায়েম ১২৭০ ভোট পেয়ে এগিয়ে রয়েছেন। এ ছাড়া উমামা ফাতেমা ৫৪৭ ও আবিদুল ইসলাম ৪২৩ ভোট পেয়েছেন। আজ মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত ২টার দিকে এ ফলাফল ঘোষণা করা হয়।

সুফিয়া কামাল হলের ফলাফলে জিএস পদে শিবিরের এ এম ফরহাদ ৯৬৪, শেখ তানভীর বারী হামিম ৪০২, আবু বাকের ২১৬, মেঘমল্লার বসু ৫০৭ ও আরাফাত ৪২৮ ভোট পেয়েছেন। এজিএস পদে শিবিরের মহিউদ্দিন খান ১১৩৫ ও ছাত্রদলের তানভীর আল হাদী মায়েদ ৩৯৭ ভোট পেয়েছেন।

এর আগে এদিন সকাল ৮টায় শুরু হয়ে বিকেল ৪টায় ঢাকা শেষ হয় বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোট। দীর্ঘ ছয় বছর পর অনুষ্ঠিত হয় মিনি পার্লামেন্ট খ্যাত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে ৮টি কেন্দ্রে ৮১০টি বুথে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।

আরও পড়ুন: অমর একুশে হলের ভোটে এগিয়ে সাদিক কায়েম

এবারের নির্বাচনে ডাকসুর ২৮টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন মোট ৪৭১ জন প্রার্থী। এর মধ্যে নারী প্রার্থী ৬২ জন। সহ-সভাপতি (ভিপি) পদে ৪৫ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ১৯ জন এবং সহ-সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে ২৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন। নারী প্রার্থীদের মধ্যে ভিপি পদে ৫ জন, জিএস পদে একজন ও এজিএস পদে ৪ জন প্রার্থী ছিলেন।

এবার মোট ভোটার ছিলেন ৩৯ হাজার ৭৭৫ জন শিক্ষার্থী। এর মধ্যে ছাত্র ভোটার ২০ হাজার ৮৭৩ জন এবং ছাত্রী ভোটার ১৮ হাজার ৯০২ জন। নির্বাচনে ৮০ শতাংশের বেশি ভোটগ্রহণ করা হয়েছে।

সিসিইউতে শহীদ মীর মুগ্ধের বাবা
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কেন্দ্রীয় নির্দেশনা মেনে সরোয়ার তুষারের পক্ষে মিছিলে অংশ নি…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকায় ইনকিলাব মঞ্চের ওপর হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে বিক্ষ…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সরকারের যেসব ‘সাফল্য’ স্মরণ করিয়ে দিলেন বিশেষ সহকারী ফয়েজ …
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চাকরির ইন্টারভিউ দিতে গিয়ে পুলিশি হামলার মুখে জুলাই শহীদ ওম…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইনকিলাব মঞ্চ কর্মীদের ওপর পুলিশের হামলার প্রতিবাদে কুবিতে ব…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬