জকসু নির্বাচনে এবার আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ তুলল ছাত্রশক্তি সমর্থিত প্যানেল

০৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:৫৬ AM
ঐক্যবদ্ধ জবিয়ান প্যানেলের ভিপিপ্রার্থী কিশোর সাম্য

ঐক্যবদ্ধ জবিয়ান প্যানেলের ভিপিপ্রার্থী কিশোর সাম্য © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনের ভোট গ্রহণে ছাত্রদলের বিরুদ্ধে এবার পেশিশক্তি প্রদর্শনের অভিযোগ তুলেছে ছাত্রশক্তি সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ জবিয়ান প্যানেল।মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) বেলা ১১টা নাগাদ তাৎক্ষণিক এক সংবাদ সম্মেলনে এই অভিযোগ করেন ঐক্যবদ্ধ জবিয়ান প্যানেলের ভিপিপ্রার্থী কিশোর সাম্য। 

এসময় তিনি নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে পক্ষপাতদুষ্ট আচরণের ও ছাত্রদলের বিরুদ্ধে পোলিং এজেন্ট প্রবেশে বাঁধা দেওয়ার অভিযোগ করেন।

কিশোর সাম্য বলেন, ছাত্রদল নির্বাচনে মাসেল পাওয়ার দেখাচ্ছে। সমাজকর্ম বিভাগের ১০২ নম্বর রুমে আমাদের পোলিং এজেন্টকে প্রবেশে বাধা দিয়েছে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। ছাত্রদলের পোলিং এজেন্টরা আচরণবিধি লঙ্ঘন করছে নগ্নভাবে। তারা ভোটারদেরকে তাবিজ সাপ্লাই করছে। অথচ ভোটের দিন এভাবে স্লিপ দেওয়া কোনোভাবে আচরণবিধির ভেতরে পড়ে না।
 
নির্বাচন কমিশন পক্ষপাতদুষ্ট দাবি করে তিনি বলেন, শিক্ষকদের একটি অংশ ছাত্রদলের পক্ষে এবং আরেকটি অংশ জামায়াতের পক্ষে কাজ করছে। ভোটারদের হাতে যে কালি দেওয়া হচ্ছে তা উঠে যাচ্ছে।

এর আগে, জকসু নির্বাচনে ব্যাপক অনিয়ম, ধাওয়া–ধাওয়া এবং হুমকির অভিযোগ তুলে স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করতে রাষ্ট্রের সরাসরি হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘অদম্য জবিয়ান ঐক্য’ প্যানেলের ভাইস-প্রেসিডেন্ট (ভিপি) পদপ্রার্থী রিয়াজুল ইসলাম।

রিয়াজুল ইসলাম বলেন, দর্শন বিভাগে যাওয়ার পর দেখা যায় ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের এজেন্টরা বই আকারে প্রকাশিত তাদের প্যানেল পরিচিতি সামনে রেখে কেন্দ্রের ভেতর বসে আছেন। তাদের প্যানেলের এক এজেন্ট বিষয়টি নিয়ে আপত্তি জানালে কেন্দ্রের ভেতরেই তাকে মারধরের জন্য তেড়ে আসে ছাত্রদল প্যানেলের নেতাকর্মীরা এবং চিৎকার–চেঁচামেচি করে পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করে। পরে শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের সহযোগিতায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।

অভিজ্ঞতা ছাড়াই ১১ জেলায় সেলস অফিসার নিয়োগ দেবে মিনিস্টার হা…
  • ২৪ জুন ২০২৬
দুই লাখ মাদ্রাসা শিক্ষকদের বেতন নিয়ে বিবৃতি দিল ছাত্রশিবির
  • ২৪ জুন ২০২৬
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে প্রথম নোবিপ্রবি, দেশে তৃতীয়
  • ২৪ জুন ২০২৬
শিক্ষকদের জুন মাসের বেতনের প্রস্তাব মন্ত্রণালয়ে, পাবেন কবে?
  • ২৪ জুন ২০২৬
ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন
  • ২৪ জুন ২০২৬
ভূমিকম্প সহনশীল করতে ঢাকা ঘিরে ‘মেগা প্ল্যান’, নিয়োগ পাবেন …
  • ২৪ জুন ২০২৬