নির্বাচন সুষ্ঠু হলে বাংলাদেশপন্থীদের ভূমিধস বিজয় অবশ্যম্ভাবী: আবিদ

০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৪১ PM
বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে ছাত্রদলের সংবাদ সম্মেলন

বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে ছাত্রদলের সংবাদ সম্মেলন © টিডিসি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের ভিপি প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান বলেন, এই নির্বাচন সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্যভাবে যদি সত্যিকার অর্থে‌ই প্রতিফলিত হয়, তাহলে বাংলাদেশপন্থীদের ভূমিধ্স বিজয় অবশ্যম্ভাবী।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলন এ কথা বলেন।

আবিদ বলেন, ‌‘গতকাল আমার সব অনলাইন কর্মকাণ্ডের ওপর সাইবার অ্যাটাক করা হয়েছে। আজকে সকাল থেকে আমার নামে মিথ্যা প্রোপাগান্ডা ছড়িয়ছে যে আমি নাকি আচরণ বিধি লঙ্ঘন করেছি। এমনকি রিটার্নিং কর্মকর্তা এমনটা বলেছেন। এতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আয়োজনের চরম  ব্যার্থতা দেখিয়েছে।’

ভোট কারচুপির অভিযোগ দিয়ে তিনি বলেন, ‘শুধু রোকেয়া হলে নয় অমর একুশে হলেও আগে থেকে ব্যালট পেপারে ভোট দেওয়া ছিল। যেহেতু ঘটনা দুই জায়গায় ঘটেছে এবং প্রমাণিত হয়েছে আমরা জানি না কতগুলো ব্যালট বক্সে চিহ্ন দিয়ে রেখেছেন তারা।তারা একদিকে নির্বাচনে কারচুপি করলো অন্যদিকে আমাদের দায় দেওয়ার চেষ্টা করলেন।’

সতর্ক বার্তা দিয়ে আবিদ বলেন, যদি এক‌ই ভাবে ভোট গণনার ক্ষেত্রে ম্যানিপুলেট করার চেষ্টা করা হয় এবং যারা ক্যাম্পাসের শিক্ষার্থীদের মত প্রকাশকে বিশ্বাস করেন না , যারা স্বাধীনতায় বিশ্বাস করেন না তারা যদি ভোট ম্যানুপুলেট করার মধ্য দিয়ে নির্বাচনের ফলাফলকে ব্যহত করার চেষ্টা করে তাহলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সম্মিলিতভাবে তাদেরকে প্রতিহিত করবে ।

আলোচিত প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আজমুল হত্যায় খুব…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আগের স্কেলেই সেপ্টেম্বরের বেতন, নতুন স্কেলের বকেয়া নিয়ে যা …
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
কারিগরি শিক্ষক বদলি: শূন্যপদের তথ্য দিয়েছে ১৪২১ প্রতিষ্ঠান
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জনগণের একটু কাইন্ড হওয়া দরকার, সরকারের আর কত ভর্তুকি দেওয়া …
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মেডিনোভায় ডেন্টাল সার্জন নিয়োগ, আবেদন করতে পারবেন ৪০ বছর বয়…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে কি ব্যবস্থা নেওয়া হবে? টি-২০ বিশ্বকাপ…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬