যাদের হাতে অস্ত্র থাকে তারা সন্ত্রাস: বিন ইয়ামিন মোল্লা

১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:৫০ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:০৮ PM
ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা

ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা © টিডিসি ফটো

যাদের হাতে অস্ত্র থাকে তারা সন্ত্রাস বলে মন্তব্য করেছেন ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা। তিনি বলেন, যাদের হাতে কলম থাকে তারা ছাত্র, আর যাদের হাতে অস্ত্র থাকে তারা সন্ত্রাস।

আজ মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে তাৎক্ষণিক বিক্ষোভ মিছিল শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে তিনি এমন মন্তব্য করেন। 

বিন ইয়ামিন মোল্লা বলেন, আগামী চব্বিশ ঘণ্টার মধ্যে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করতে হবে। যদি শিক্ষার্থীদের ওপর হওয়া এ হামলার বিচার না হয়, এই হামলার ঘটনাগুলো ঢাবিসহ বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় এমনকি সকল কলেজে ছড়িয়ে পড়বে। যদি এর বিচার না হয় তারা ছাত্রলীগের মতে দানব রূপে হাজির হবে।  

বিন ইয়ামিন মোল্লা আরো বলেন, আগে ঢাবিতে পরিবেশ পরিষদ নামের এই প্লাটফর্ম ছিল। কিন্তু এর কোনো কার্যক্রম আমরা দেখছি না। এরা ছাত্রলীগের মতো সংগঠনকেও এখন পর্যন্ত নিষিদ্ধ করতে পারলো না। 

বিক্ষোভ মিছিলটি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মধুর ক্যান্টিন থেকে শুরু হয়। মিছিলটি ডাকসু ভবন, কলা ভবনসহ ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ করে রাজু ভাস্কর্যে গিয়ে শেষ হয়। এসময় সংগঠনটির নেতাকর্মীদের একহাতে মশাল ও অন্য হাতে কলম নিয়ে মিছিল করতে দেখা যায়। 

বেরোবিতে আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে হামলার অভিযোগে নিন্দা ছাত্রশ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
স্ত্রীর কাছে ১০ লাখ টাকা যৌতুক দাবির অভিযোগে স্কুলশিক্ষক গ্…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জামায়াত আমিরের নেতৃত্বে ১১ দলীয় ঐক্যের বৈঠক, ৫-৬ আগস্ট নতুন…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
কলাবাগানে মা-মেয়েকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, জামাতার দোষ স্বীকার
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
৫ আগস্ট সরকারি ছুটি, কারা পাবেন— কারা পাবেন না
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
সমকামিতার বিরুদ্ধে ঢাবিতে ছাত্রদল নেতা মাছুম বিল্লাহর নেতৃত…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬