শিক্ষার্থীদের মনোযোগ আকর্ষণে ১৭৯ বিদ্যালয়ে 'মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর' বিতরণ

২৯ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৫ AM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৪১ PM
প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ

প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ © টিডিসি

নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় শিক্ষার্থীদের শ্রেণিকক্ষে পাঠে আগ্রহ ও মনোযোগ বাড়াতে ১৭৯টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টর বিতরণ করা হয়েছে।উপজেলার মোট ১৮২টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মধ্যে ইতোমধ্যে ১৭৯টি প্রতিষ্ঠানে এই প্রজেক্টর পৌঁছে গেছে। বাকি ৩টি বিদ্যালয়ে অচিরেই বিতরণ সম্পন্ন হবে বলে জানিয়েছেন আয়োজকেরা। সোমবার (২৮ জুলাই ) দুপুরে প্রাথমিক ও গণ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আনুষ্ঠানিকভাবে এসব মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টের বিতরণ করেন কেন্দুয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও ইমদাদুল হক তালুকদার। 

বিতরণের সময় উপস্থিত প্রধান শিক্ষকদের উদ্দেশ্যে ইউএনও বলেন, শিক্ষা জাতির মেরুদণ্ড। প্রাথমিক শিক্ষাই হচ্ছে শিক্ষার মূল ভিত্তি। আর এই কঠিন কাজটি আপনারা করে থাকেন। এজন্য কেন্দুয়া উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আপনাদেরকে অনেক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা। এই মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টেরগুলো আপনারা শ্রেণিকক্ষে ব্যবহার করে শিশু শিক্ষার্থীদের মনোযোগ আকর্ষণ করবেন। এটি শিক্ষার মানোন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে তিনি মনে করেন। 

মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টের পেয়ে উপজেলার বাট্টা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক  ও শিক্ষক সমিতির সভাপতি  মো.এখলাছ উদ্দিন তার প্রতিক্রিয়ায় বলেন, এই মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টের মাধ্যমে প্রাথমিক শিক্ষায় গুণগত মান উন্নত হবে। এর মাধ্যমে আজকের শিশুরা ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আমার বিশ্বাস। 

এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইমদাদুল হক তালুকদার, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আফতাব উদ্দীন, সহকারী শিক্ষা অফিসার মীর্জা মোহাম্মদ সোহাগ, কেন্দুয়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো.এখলাছ উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক মো.মনিরুল ইসলাম কাজল, বিভিন্ন প্রাইমারি স্কুলের প্রধানরা সহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

যে মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাচ্ছেন এহসানুল হক মিলন
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিসি ব্যাংকে চাকরি, আবেদন শেষ ২২ ফেব্রুয়ারি
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জরুরি বৈঠকে বসেছে ১১ দলীয় জোট
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সরকারি প্লট ও শুল্কমুক্ত গাড়ি নেবেন না বিএনপির এমপিরা
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংবিধান সংস্কার পরিষদ সদস্যের শপথ নেননি বিএনপি এমপিরা, কারণ…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী ও সংসদ নেতা নির্বাচিত হলেন তারেক রহমান
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!