এইচএসসি উত্তীর্ণদের বৃত্তি দেবে শাহজালাল ইসলামী ব্যাংক, আবেদন আহবান

১৭ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৫ AM , আপডেট: ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:০৮ PM
শিক্ষাবৃত্তি দেবে শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক ফাউন্ডেশন

শিক্ষাবৃত্তি দেবে শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক ফাউন্ডেশন © সংগৃহীত

২০২৪ সালের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ছাত্র-ছাত্রীদের শিক্ষাবৃত্তি দেবে শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক ফাউন্ডেশন। শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকের শিক্ষাবৃত্তি কার্যক্রমের আওতায় অসচ্ছল মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের (স্নাতক/সমমান অধ্যয়নরত শিক্ষার্থী) মাঝে এ বৃত্তি দেওয়া হবে। আগামী ১৮ সেপ্টেম্বরের মধ্যে আবেদন করার আহবান জানানো হয়েছে।

নির্ধারিত শিক্ষাগত যোগ্যতা এবং অন্যান্য শর্তাবলী পূরণ সাপেক্ষে বৃত্তির জন্য নির্ধারিত ফরমে আবেদন করতে হবে শিক্ষার্থীদের। আবেদনপত্রের ‘ফরম’ শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকের সব শাখায় অথবা https://sjiblbd.com/scholarship -ওয়েবসাইট থেকে সংগ্রহ করা যাবে।

বৃত্তির জন্য আবেদনের যোগ্যতা
বিভাগীয় শহর/সিটি কর্পোরেশন এলাকার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান-এর ক্ষেত্রে বিজ্ঞান বিভাগে জিপিএ-৫.০০ এবং অন্যান্য বিভাগে জিপিএ-৪.৮০ পেতে হবে। আর সিটি কর্পোরেশন এলাকার বাইরের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্ষেত্রে বিজ্ঞান বিভাগে জিপিএ-৪.৮০ এবং অন্যান্য বিভাগে জিপিএ-৪.৫০ পেতে হবে।

শিক্ষাবৃত্তির বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আগ্রহী প্রার্থীকে বৃত্তির জন্য নির্ধারিত ফরম পূরণ করে তার সাথে ফরমের ৩ নম্বর পৃষ্ঠায় ক্রমিক নম্বর ২০-এ বর্ণিত প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সংযুক্ত করতে হবে। যে সব আবেদনকারীর বাবা/মা/অভিভাবকের বাৎসরিক মোট আয় ২ লাখ টাকার ঊর্ধ্বে, তাদের আবেদনপত্র গৃহীত হবে না।

আরও পড়ুন: ট্যালেন্ট পুল তৈরি করে ট্যাক্সের টাকায় বিদেশে পাঠানোর বাস্তবতা বিশ্বে আর নেই

বর্ণিত যোগ্যতা এবং আবেদনপত্রের ফরমে উল্লেখিত শর্তাবলীর কোনও একটি অসম্পূর্ণ থাকলে, কোনও তথ্য ভুল বা মিথ্যা প্রমাণিত হলে আবেদনপত্র বাতিল বলে গণ্য হবে। অন্য কোনও প্রতিষ্ঠান থেকে বৃত্তিপ্রাপ্ত হলেও আবেদনপত্র বাতিল বলে গণ্য হবে।

নিম্নোক্ত ঠিকানায় সরাসরি অথবা ডাক/কুরিয়ারযোগে আগামী ১৮ সেপ্টেম্বরের মধ্যে আবেদনপত্র পৌঁছাতে হবে এবং এ তারিখের পর কোনও আবেদনপত্র গ্রহণ করা হবে না।

আবেদনপত্র পাঠানোর ঠিকানা: হেড অব ফাউন্ডেশন, শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসি, ‘শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক টাওয়ার’, প্লট নং: ৪, ব্লক: সিডব্লিউএন (সি), গুলশান এভিনিউ, গুলশান, ঢাকা-১২১২।

সূত্র: সমকাল, ১৭ আগস্ট, ২০২৫

এসএসসির ফলের পর আত্মহত্যা করা শিক্ষার্থীদের ৭০ শতাংশই ছাত্রী
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
জিতল বাংলাদেশ, চাপে ভারত
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
উখিয়া-টেকনাফে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
জরুরি সংবাদ সম্মেলনের ডাক জামায়াতের
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
অনার্স পর্যন্ত নারীদের বিনামূল্যে শিক্ষা দেওয়ার ঘোষণা প্রধা…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
শেরপুর সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় মদ আটক
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
nextjobzimage