জকসু নির্বাচন 

নিরাপত্তা জোরদারে উচ্চপর্যায়ের সভা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের

২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৮ PM
জকসু নির্বাচন বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে

জকসু নির্বাচন বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন–২০২৫ উপলক্ষ্যে ক্যাম্পাসের সার্বিক নিরাপত্তা এবং ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদের সঙ্গে নির্বাচন কমিশন ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের এক বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

আজ বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে এ তথ্য জানা যায়। উপাচার্যের কনফারেন্স রুমে আয়োজিত এ সভায় সভাপতিত্ব করেন জকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মোস্তফা হাসান।

সভায় উপস্থিত ছিলেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মো. রেজাউল করিম, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. সাবিনা শরমীন, জকসু নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মো. শহিদুল ইসলাম, অধ্যাপক ড. কানিজ ফাতেমা কাকলী, অধ্যাপক ড. জুলফিকার মাহমুদ ও ড. মোঃ আনিসুর রহমান। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন প্রক্টর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ তাজাম্মুল হকসহ সহকারী প্রক্টররা।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতিনিধিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)-এর ওয়ারী জোনের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) মোঃ মাসুদ রানা, কোতয়ালী জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. ফজলুল হক, সিটি এসবির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সোহরাব হোসাইন, কোতয়ালী থানার ইন্সপেক্টর, গেন্ডারিয়া, বংশাল ও সূত্রাপুর থানার ওসিসহ র‍‍্যাব, ডিজিএফআই, এনএসআই ও এসবির কর্মকর্তারা। 

সভায় ক্যাম্পাসের সার্বিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হয়। নির্বাচনকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা, ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তা জোরদার করা, শিক্ষার্থীদের নির্বিঘ্নে ভোট প্রদান এবং সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে ভোট গণনা নিশ্চিত করতে প্রয়োজনীয় বিভিন্ন কর্মকৌশল ও পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়।

সভায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জকসু ও হল সংসদ নির্বাচনকে সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ, স্বচ্ছ ও নিরাপদ পরিবেশে সম্পন্ন করতে প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণে দৃঢ় অঙ্গীকার ব্যক্ত করে।

‘এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলি এনটিআরসিএর মাধ্যমে হবে’
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শেরপুর-৩ আসনে ভোটকে ঘিরে নিরাপত্তার চাদরে দুই উপজেলা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সত্তরের দশকের চেয়েও ভয়াবহ জ্বালানি সংকটে পড়তে যাচ্ছে বিশ্ব
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বিএনপি নেতা বহিষ্কার 
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবিতে নেতৃত্ব পরিবর্তনে আসিফ মাহমুদের রহস্যময় পোস্ট
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের অনলাইন ক্লাস নিয়ে সভা কাল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close