জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হচ্ছে বাধ্যতামূলক ‘গোষ্ঠী স্বাস্থ্য বীমা’

১৪ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৪৬ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০১:৪৪ PM
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের লোগো

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের লোগো © সংগৃহীত ছবি

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীর জন্য দুই বছরের বাধ্যতামূলক গোষ্ঠী স্বাস্থ্য বীমা চালু করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ প্রোটেকটিভ ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেডের ‘গোষ্ঠী স্বাস্থ্য বীমা’ কর্মসূচির আওতায় এ চুক্তি নবায়ন করেছে।

জানা গেছে, চুক্তির মেয়াদ ১৫ জুলাই ২০২৫ থেকে শুরু হয়ে ৩০ জুন ২০২৭ পর্যন্ত বহাল থাকবে। নিয়ম অনুযায়ী প্রেষণে বা চুক্তিভিত্তিক নিয়োজিত ব্যক্তিদের ক্ষেত্রেও এ বীমা প্রযোজ্য। পাশাপাশি পোষ্যদের মধ্যে স্বামী-স্ত্রী, পিতা-মাতা (৭০ বছর বয়স পর্যন্ত) ও সন্তান (২৫ বছর বয়স পর্যন্ত) সুবিধা পাবেন।

নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্তির জন্য আগামী ১৭ আগস্ট থেকে ২১ আগস্ট তারিখের মধ্যে জাতীয় পরিচয়পত্র বা জন্ম নিবন্ধন নম্বর, জন্মতারিখ ও ছবি পিএএমএস সফটওয়্যারে যুক্ত করে এর প্রিন্ট কপি কল্যাণ শাখা, অর্থ ও হিসাব দপ্তরে জমা দিতে হবে।

বীমা প্রিমিয়াম হার মাসিকভাবে নির্ধারণ করা হয়েছে- স্বামী/স্ত্রী: জনপ্রতি ৪৩৮ টাকা, সন্তান জনপ্রতি ৩৯৬ টাকা, পিতা-মাতা জনপ্রতি ৪৩৮ টাকা

স্ত্রীর ক্ষেত্রে ১ জুলাই ২০২৫-এর পূর্বে অন্তঃসত্ত্বা হলে মাতৃত্ব বীমা সুবিধা প্রযোজ্য হবে না। একই তারিখ থেকে বকেয়াসহ প্রিমিয়াম কর্তন শুরু হবে। যারা পূর্বে ফরম পূরণের মাধ্যমে পোষ্য সদস্য অন্তর্ভুক্ত করেছেন, তাঁরা যদি কাউকে বাদ দিতে চান, তবে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে পরিচালক, অর্থ ও হিসাব দপ্তরে আবেদন করতে হবে।

পটুয়াখালীতে গর্ভবতী জামায়াত নেত্রীর পেটে লাথি, প্রতিবাদ কেন…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
যবিপ্রবিতে নিয়োগ বন্ধের ষড়যন্ত্র, মন্ত্রণালয়-ইউজিসিতে ‌‘উড়ো…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রশাসন ক্যাডারে প্রথম জগন্নাথের গুলজার
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
উত্তাপ তুঙ্গে, শেষ মুহূর্তের লড়াই দুই প্রার্থীর মধ্যে
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পররাষ্ট্র ক্যাডারে প্রথম বুয়েটের ফাতিন ইশরাক
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রিলেশনশিপ অফিসার নিয়োগ দেবে মিডল্যান্ড ব্যাংক, আবেদন স্নাতক…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬