জিয়াউর রহমানের ছবি অবমাননা ও তারেক রহমানের নামে কুরুচিপূর্ণ স্লোগানের প্রতিবাদে ইবিতে বিক্ষোভ

১৪ জুলাই ২০২৫, ০১:১২ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৫:৩৬ PM
জিয়াউর রহমানের ছবি অবমাননা ও তারেক রহমানের নামে কুরুচিপূর্ণ স্লোগানের প্রতিবাদে ইবিতে বিক্ষোভ

জিয়াউর রহমানের ছবি অবমাননা ও তারেক রহমানের নামে কুরুচিপূর্ণ স্লোগানের প্রতিবাদে ইবিতে বিক্ষোভ © সংগৃহীত

শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ছবি অবমাননা ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ স্লোগানের প্রতিবাদ ও বিচারের দাবিতে র‍্যালি ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক কর্মকর্তা ও শাখা ছাত্রদল। 

সোমবার (১৫ জুলাই) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুষদ ভবনের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে জিয়া পরিষদ, ইউট্যাব ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসন ভবনের সামনে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। 

মিছিলে নেতাকর্মীরা জিয়ার সৈনিক, এক হও লড়াই করো; জামাত শিবির রাজাকার, এই মুহূর্তে বাংলা ছাড়; দিল্লি গেছে স্বৈরাচার, পিন্ডি যাবে রাজাকার; রাজাকার আর স্বৈরাচার মিলেমিশে একাকার; স্বৈরাচার গেছে যেই পথে, রাজাকার যাবে সেই পথে; একাত্তরের হাতিয়ার, গর্জে উঠুক আরেকবার; বাংলাদেশের অপর নাম, জিয়াউর রহমান ইত্যাদি স্লোগান দেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন জিয়া পরিষদের কেন্দ্রীয় মহাসচিব অধ্যাপক ড. এমতাজ হোসেন, ইউট্যাব ইবি শাখার সভাপতি অধ্যাপক ড. তোজাম্মেল হোসেন, ইবির জিয়া পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. ফারুকুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. রফিকুল ইসলাম, সাদা দলের আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. এ কে এম মতিনুর রহমান, ধর্মতত্ত্ব অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আ ব ম ছিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফী, শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ ছাড়াও বিভিন্ন স্তরের বিএনপিপন্থি শিক্ষক কর্মকর্তাবৃন্দ। 

শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ বলেন, আমরা ৫ আগস্ট পরবর্তী একটি সুন্দর বাংলাদেশ চেয়েছিলাম কিন্তু পতিত হাসিনা সরকারের দোসর এবং একাত্তরের মানবতাবিরোধী শক্তি এবং চব্বিশের মানবতাবিরোধী শক্তি স্বৈরাচার আর রাজাকার মিলেমিশে একাকার হয়ে গেছে। একটু পাকিস্তানি গোষ্ঠী ও বটচক্র দেশনায়ক তারেক রহমানকে নিয়ে বিভিন্ন রিউমার ছড়াচ্ছে এবং তাকে অশ্লীল অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ করছে। তারা এখনো বাংলাদেশের স্বাধীনতাকে ধারণ করে না। তাদের ঠিকানা বাংলাদেশ নয়, তাদের ঠিকানা দিল্লি আর পাকিস্তান। 

সাদা দলের আহ্বায়ক এ কে এম মতিনুর রহমান বলেন, শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান এবং তারেক রহমানকে বাংলাদেশের অসংখ্য মানুষ অন্তরের অন্তঃস্থল থেকে ভালোবাসে। যারাই কাজগুলো করছেন তারা প্রকৃত হচ্ছে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের শত্রু। কিছু কিছু রাজনৈতিক দল অদৃশ্য ফ্যাসিস্টদের সাথে যোগসাজশে বাংলাদেশকে একটি অস্থিতিশীল রাষ্ট্রে পরিণত করার পায়তারা চালাচ্ছে। তারা যদি বিএনপি নেতৃবৃন্দের প্রতি এ ধরনের কুরুচিপূর্ণ বক্তব্য থেকে বিরত না থাকে তাহলে আমাদের ধৈর্যের বাঁধ ভেঙ্গে যাবে।

জিয়া পরিষদের কেন্দ্রীয় মহাসচিব অধ্যাপক ড. এমতাজ হোসেন  বলেন, মহান স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ছবির উপর পদাঘাতের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে যা আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। এছাড়াও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে যেভাবে কুরুচিপূর্ণ স্লোগান দেওয়া হয়েছে আমরা তার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ছবি অবমাননা করে তারা সমগ্র বাংলাদেশের মানুষকে অপমানিত করেছে। আমরা তাদের এসব থেকে বিরত হওয়ার আহ্বান জানাই। নইলে আমরা এর কঠোর ও উপযুক্ত জবাব দেব।

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের মাজারে ইউট্যাবের শ্রদ্ধা নি…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
রাজবাড়ীতে যুবককে পিটিয়ে মোবাইল ছিনতাইয়ের অভিযোগ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
রাজশাহী-৫ আসনের ধানের শীষের প্রার্থীকে শোকজ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
দ্বৈত নাগরিকত্ব জটিলতায় সুখবর পেলেন ২০ প্রার্থী, কোন দলের ক…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বিভাগের শ্রেষ্ঠ উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা নির্বাচিত হলেন রাজব…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
১০ দলের ৪৭ আসন ভাগ কবে, কীভাবে—নির্বাচনী ইশতেহার কেমন হবে?
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9