জুলাই আন্দোলনে আহত শিক্ষার্থীদের অনুদান দিল ইবি প্রশাসন

০২ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪৭ PM , আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫২ PM
উপাচার্যের সঙ্গে অনুদান পাওয়া আহত শিক্ষার্থীরা

উপাচার্যের সঙ্গে অনুদান পাওয়া আহত শিক্ষার্থীরা © টিডিসি

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আহত শিক্ষার্থীদের হাতে অনুদান তুলে দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বুধবার (২ জুলাই) বিকেল চারটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহর নিজ কার্যালয়ে‌ এ অনুদান তুলে দেওয়া হয়।

জানা যায়, জুলাই অভ্যুত্থানে অবদান স্বরূপ বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আহত ১১ শিক্ষার্থীর হাতে ৫৮ হাজার টাকার অনুদান তুলে দেওয়া হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী, প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামান, ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. ওবায়দুল ইসলাম। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন ইবি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক এস এম সুইট, সহসমন্বয়ক তানভীর মন্ডল প্রমুখ।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন,  ‘সারা দেশে জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে যারা অংশগ্রহণ করেছে এবং আহত ও নিহত সবার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানাই। বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে যেই অনুদান দেওয়া হয়েছে, তার পরিমাণ প্রয়োজনের তুলনায় অত্যন্ত কম। কিন্তু আমরা আমাদের ছাত্রদের কল্যাণের জন্য চেষ্টা করছি। তারা আমাদের বিবেচনায় থাকবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘জুলাই-আগস্ট বিপ্লব যেন আমাদের আদর্শ হয়।‌ পরবর্তী বাংলাদেশে জুলাই-আগস্টের আদর্শ, ত্যাগ ও দর্শনকে ধারণ করে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালনা করব।’

বাংলাদেশে মেধাবী তরুণ-তরুণীর অভাব নেই, কিন্তু তাদের অল্প বয়…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার ফল ভবিষ্যতের কতটা পথ নির্ধারণ করে?
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
জুলাই শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভায় নেই ব্যানার, বক্তা যুবলীগ …
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
২৭ বছর বেতনহীন, শিক্ষকরা এখন দর্জি-দিনমজুর— বন্ধের পথে প্রত…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
টাইমস হায়ার এশিয়া র‌্যাঙ্কিংয়ে কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শীর্ষে …
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
‘তারুণ্য, স্টার্টআপ ও সম্ভাবনার বাংলাদেশ’ কর্মসূচির প্রচারণ…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence