টঙ্গী সরকারি কলেজে ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

১৫ জুন ২০২৫, ০৩:৫৮ PM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ০৮:৫১ PM
টঙ্গী সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণব

টঙ্গী সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণব © টিডিসি

কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দেশব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে টঙ্গী সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদল কলেজ প্রাঙ্গণে বৃক্ষরোপণ করা হয়েছে। রোববার (১৫ জুন) দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন ফাঁকা জায়গায় নিমগাছ রোপণ করেন তারা। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন ছাত্রদলের নেতা এইচ এম আরিফ, ফজলে রাব্বী, আদিল মাহমুদ নিপুন, আলাউদ্দিন সুমন, তুষার ভূঁইয়া, আদনান, জুবায়ের হাসান, জিহাদ ও আসিফসহ আরও অনেকে।

কর্মসূচি শেষে ছাত্রদলের নেতারা বলেন, ১৯৭৭ সালে হজ পালনের সময় আরাফাত ময়দানে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান নিজ হাতে নিমগাছ রোপণ করে পরিবেশবান্ধব মানসিকতার পরিচয় দিয়েছিলেন। সেই অনুপ্রেরণায় এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে।

নেতারা জানান, পরিবেশ রক্ষা ও জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলায় ছাত্রদলের এ ধরনের উদ্যোগ সময়োপযোগী এবং সচেতনতা বৃদ্ধিতে কার্যকর ভূমিকা রাখবে।

ছাত্রদল নেতা ফজলে রাব্বি বলেন, ‘আমরা শহীদ জিয়ার সেই পরিবেশবান্ধব দৃষ্টান্তের অনুপ্রেরণায় আজকের এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছি।’ 

নির্মাণের পর একযুগেও চালু হয়নি বাহুবল ট্রমা সেন্টার, মালামা…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
পাবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষার্থীদের সেবায় ছাত্রদলের নানা উদ্য…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
মাই গড! মাননীয় সদস্য আরও মনোযোগী হবেন
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসির খাতা মূল্যায়নে পরীক্ষকদের যে নির্দেশনা দিলেন শিক্ষা…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
নেত্রকোনায় গলায় ওড়না পেঁচানো অবস্থায় গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
গোবিপ্রবিতে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সদস্য সচিবের পিএইচডি…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
close