চবি শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার নিন্দা ছাত্রশিবিরের, বিচার দাবি 

১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ১০:১১ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:৩২ PM

© টিডিসি সম্পাদিত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষার্থীদের ওপর রেল স্টেশন, নিরাপত্তা দপ্তরসহ বেশ কয়েকটি জায়গায় একটি চক্রের পরিকল্পিত হামলা, মারধরসহ নির্যাতনের ঘটনায় তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ এবং বিচারের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) শাখা।

শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) শিবিরের বিশ্ববিদ্যালয় শাখা সভাপতি নাহিদুল ইসলাম এবং সেক্রেটারি মোহাম্মদ ইব্রাহিম যৌথ বিবৃতিতে এ দাবি জানান। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি জায়গায় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। প্রশাসনের কাছে প্রতিটি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে বিচারের দাবি জানান ছাত্রশিবিরের নেতৃবৃন্দ।

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে গত ২৪ সেপ্টেম্বর আমরা ২৪ দফা দাবি জানিয়েছিলাম। যেখানে ১৯তম দাবিতে ক্যাম্পাস এরিয়াকে সন্ত্রাসমুক্ত করতে এবং ২৪তম দাবিতে ক্যাম্পাসে পর্যাপ্ত লাইটিং, সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন এবং নিরাপত্তাকর্মী বৃদ্ধিসহ পুলিশ বক্স স্থাপনের দাবি জানিয়েছিলাম। যেগুলোর দ্রুত বাস্তবায়ন জরুরি।’

ইসলামী ছাত্রশিবির সাম্প্রতিক সময়ে ক্যাম্পাসে সংঘটিত প্রতিটি হামলা, নির্যাতনের সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে বিচার এবং সেই সাথে আগামীতে যেন এমন কোনো ঘটনার পুনরাবৃত্তি না হয় সে লক্ষ্যে দৃশ্যমান পদক্ষেপ চায় ইসলামী ছাত্রশিবির বলে বিবৃতি জানান শিবির নেতৃবৃন্দ।

নেতৃবৃন্দ বিবৃতিতে বলেন, ‘ভুক্তভোগী এবং গণমাধ্যমসূত্রে আমরা জানতে পেরেছি, পরিচয় গোপন রেখে, মুখ ঢেকে পাহাড়ে নিয়ে নির্যাতনের ঘটনা ঘটেছে। ক্যাম্পাসে দৃশ্যমান না থেকে গুপ্ত হামলার মাধ্যমে পরিকল্পিত একটি গোষ্ঠী হামলার মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশকে অস্থিতিশীল করতে চাচ্ছে। ফ্যাসিবাদী সন্ত্রাসীরা এখনও ক্যাম্পাসে অবাধে ঘুরে বেড়াচ্ছে। ক্যাম্পাসে এদেরকে বিভিন্ন উপায়ে পুনর্বাসনের চেষ্টা করছে অনেকে। ছাত্রদের ওপর হামলার ঘটনাসহ ফ্যাসিবাদী সকল সন্ত্রাসীদের বিচার নিশ্চিত করে নিরাপদ ক্যাম্পাস গড়তে প্রশাসনের কাছে জোর দাবি জানিয়েছেন সংগঠনটির নেতারা।

সড়ক অবরোধ, ছাত্র-শিক্ষক অনশনসহ কয়েকদিনে যেসব ঘটনা ঘটলো বরিশ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপির সদস্য হলেন ইবির বৈছাআ'র আহবায়ক সুইট
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপিতে যে পদ পেলেন জুনায়েদ-রাফে সালমানরা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শেকৃবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সুরভি স্কুল’ পরিদর্শন করলেন মার্কিন বিশেষ দূত, শিশু কল্যাণ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সংসদের কেনাকাটায় হরিলুট’ সংবাদ আমলে নিয়ে গঠন হচ্ছে তদন্ত ক…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬