অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ কুবি, বিকেল ৫টার মধ্যে হল ছাড়ার নির্দেশ

১৭ জুলাই ২০২৪, ০১:২৩ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৩২ AM
 কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

চলমান কোটা সংস্কার আন্দোলনের মধ্যে অনির্দিষ্টকালের জন্য কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। আজ বুধবার (১৭ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয় ৯৮তম জরুরি সিন্ডিকেট সভায় ‘উদ্ভূত পরিস্থিতির কথা বিবেচনা করে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ থাকবে।

সিন্ডিকেট সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, অনির্দিষ্টকালের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কাজ বন্ধ থাকবে। বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের যে পাঁচটি আবাসিক হল আছে, সেগুলো আজ বিকেল ৫টার মধ্যে ছাড়ার নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক এ এফ এম আবদুল মঈন বলেন, ‘উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ের মতো আমরা সিন্ডিকেট মিটিং ডেকে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা করছি। আজ বিকেল ৫টার মধ্যে শিক্ষার্থীদের হল ছাড়তে হবে।’

এর আগে ইউজিসির এক অফিস আদেশে জানানো হয়, ‘বাংলাদেশ সরকারের সিদ্ধান্ত মোতাবেক দেশের সব পাবলিক ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় অধিভুক্ত মেডিকেল, টেক্সটাইল, ইঞ্জিনিয়ারিং, অন্যান্য কলেজসহ সব কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ থাকবে।

 
‘স্বাধীনতার স্বপক্ষ শক্তি ও মুক্তিযুদ্ধের দল মিলে স্বাধীনতা…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
২৪ ঘণ্টার মধ্যে গণভোট ব্যানার লাগানোর নির্দেশ জাতীয় বিশ্ববি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
দুই নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করল ছাত্রদল
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
সৌদিতে কর্মরত রোহিঙ্গারা পাসপোর্ট পেলেও নাগরিক নন: পররাষ্ট্…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতার পেছনে একজনের হাতে টাকা তুলে দেয়া ব্যক্তি ইউনি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জমি নিয়ে বিরোধে ছুরিকাঘাতে নিহত ১, আহত ২
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬