এনএসইউতে ‘বাংলাদেশে চাকরির বাজারের বাস্তবতা’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

০৪ মার্চ ২০২৫, ১০:০১ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫০ PM
বাংলাদেশে চাকরির বাজারের বাস্তবতা শীর্ষক সেমিনার

বাংলাদেশে চাকরির বাজারের বাস্তবতা শীর্ষক সেমিনার © সংগৃহীত

দেশের চাকরির বাজার সম্পর্কে শিক্ষার্থীদের ধারণা দিতে বিশেষ সেমিনার আয়োজন করা হয়েছে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে (এনএসইউ)। ডন সামদানি ফ্যাসিলিটেশন অ্যান্ড কনসালটেন্সির সহযোগিতায় আয়োজিত এই সেমিনারে শিক্ষার্থীদের বর্তমান চাকরির বাজার সম্পর্কে বাস্তব ধারণা ও প্রয়োজনীয় দক্ষতা অর্জনে সহায়তা করা হয়।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়টির ক্যারিয়ার অ্যান্ড প্লেসমেন্ট সেন্টার (সিপিসি)-এর উদ্যোগে ‘বাংলাদেশে চাকরির বাজারের বাস্তবতা’ শীর্ষক এই সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

অনুষ্ঠানের শুরুতে সিপিসির পরিচালক অধ্যাপক ড. তৌফিকুল ইসলাম ক্যারিয়ার উন্নয়ন ও পেশাগত জীবনের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলার জন্য প্রস্তুতির গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, 'চাকরির বাজার প্রতিনিয়ত পরিবর্তিত হচ্ছে, তাই প্রতিযোগিতামূলক কর্মক্ষেত্রে টিকে থাকতে হলে শিক্ষার্থীদের ধারাবাহিকভাবে জ্ঞান অর্জন ও দক্ষতা বৃদ্ধিতে মনোযোগী হতে হবে।'

প্রধান বক্তা হিসেবে ডন সামদানি ফ্যাসিলিটেশন অ্যান্ড কনসালটেন্সির চিফ ইনস্পিরেশনাল অফিসারগোলাম সামদানি ডন বাংলাদেশে চাকরির বাজারের বাস্তবতা তুলে ধরেন। তিনি ভালো ফলাফল বজায় রাখার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরে বলেন, 'এটি ভালো চাকরির সুযোগ তৈরি করতে সহায়তা করে।' পাশাপাশি তিনি পেশাগত জীবনে সাফল্যের জন্য আত্মবিকাশের গুরুত্ব নিয়েও আলোচনা করেন।

ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল আম্পায়ারের
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ, দেখুন এখা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
গ্রেপ্তার নারী কর্মীর মুক্তি চেয়ে সংসদ অধিবেশনে আল্টিমেটাম …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করবে আইইউবি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
১৯তম শিক্ষক নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের সম্ভাব্য সময় জানাল…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
কিউএস ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি র‍্যাঙ্কিংসে এনএসইউ ইসিইর নতুন …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close