নতুন দলে মাহফুজ আলমের যোগদানের খবর ফেসবুকে, যা জানা যাচ্ছে

১৫ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:১০ PM
নতুন রাজনৈতিক প্লাটফর্মের উদ্যোক্তাদের সঙ্গে মাহফুজ আলম

নতুন রাজনৈতিক প্লাটফর্মের উদ্যোক্তাদের সঙ্গে মাহফুজ আলম © টিডিসি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে বাম ও মধ্যপহ্নিদের সমন্বয়ে আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে নতুন একটি রাজনৈতিক প্লাটফর্ম। আগামীকাল শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আন্তপ্রকাশ করবে সংগঠনটি। গুঞ্জন উঠেছে, নতুন এই উদ্যোগের সাথে যুক্ত হচ্ছেন তথ্য উপদেষ্টার পদ থেকে পদত্যাগ করা মাহফুজ আলম। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসুবকেে নতুন প্লাটফর্মের উদ্যোক্তারদের সঙ্গে মাহফুজ আলমের একটি ছবি শেয়ার করে অনেককে এমনটাই দাবি করতে দেখা গেছে। 

এরআগে গত শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড আইডিতে এক পোস্টে মাহফুজ আলম নতুন ধারার রাজনৈতিক শক্তি তৈরির লক্ষ্যে আবারও সক্রিয় হওয়ার ইঙ্গিত দেন।  তিনি বলেন, যারা নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত নিয়ে একসময় আশাবাদী ছিলেন, তাদের সঙ্গে আলোচনার পর তিনি আরেকবার চেষ্টা করে দেখতে চান। তিনি জানান, নতুনভাবে কাজ শুরু করার কথা বলার পর গত দুই সপ্তাহে তিনি কয়েক শ ছাত্র ও নাগরিকের সঙ্গে কথা বলেছেন, যাঁরা নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত ও বিকল্প রাজনৈতিক শক্তি নিয়ে একসময় আশাবাদী ছিলেন। সেই আলোচনার অভিজ্ঞতা তুলে ধরে তিনি লেখেন, ‘যাদের সাথেই কথা হয়েছে, তাঁদের মধ্যে একধরনের হতাশা ও আস্থাহীনতা দেখেছি। কথা শেষে আমরা এ সিদ্ধান্তে এসেছি যে আমরা সবাই আরেকবার চেষ্টা করে দেখতে চাই।’

তবে নতুন প্লাটফর্মটির উদ্যোক্তারা জানান, মাহফুজ আলম তাদের শুভাকাঙ্খী তবে তাদের উদ্যোগের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছেন না। এবিষয়ে প্লাটফর্মটির উদ্যোক্তাদের একজন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়ক নাজিফা জান্নাত দ্য ডেইলি ক্যম্পাসকে বলেন, আমরা আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে সবাইকে দাওয়াত দিচ্ছি। মাহফুজ আলমকে দাওয়াত দিয়েছি, তারেক রহমানকেও দাওয়াত দিয়েছি। মাহফুজ আলম আমদের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছেন- এমন কোনো বিষয় নেই। 

এরআগে গত মঙ্গলবার (১৫ জানুয়ারি) প্লাটফর্মটির আরেকজন উদ্যোক্তা ও  এনসিপি’র সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক অনিক রায় দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আমাদের অন্যতম একজন শুভাকাঙ্ক্ষী মাহফুজ আলম। কিন্তু তিনিও মাত্রই মন্ত্রিত্ব ছেড়েছেন, একটা রাজনৈতিক কমপ্লেক্সের মধ্যে আছেন। তিনিও আরেকটু নিশ্চয় গুছিয়ে নিবেন । আমাদের সাথে তার মানে- কারও কোন বিরোধ নেই ।

হবিগঞ্জে এনসিপি ও ছাত্রদল-যুবদলের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, ১৪…
  • ২৯ জুলাই ২০২৬
এক উপজেলার ৫০ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সব শিক্ষককে শোকজ
  • ২৯ জুলাই ২০২৬
১৮ বছরেই বিশ্বের সর্বকনিষ্ঠ অধ্যাপক, নিজের সমবয়সীদেরই পড়িয়ে…
  • ২৯ জুলাই ২০২৬
আ. লীগসহ ১৪ দলের বৈঠকে জামায়াত-শিবির নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত হয়…
  • ২৯ জুলাই ২০২৬
বিএনপির এমপির সংসদ অধিবেশনে যোগ দেওয়ার বাধা কাটল
  • ২৯ জুলাই ২০২৬
ডেপুটি স্পিকারের নামে জাল ডিও লেটার, এসি ল্যান্ডকে প্রত্যাহ…
  • ২৯ জুলাই ২০২৬