জামায়াতের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে আরও একটি দল
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০৪ PM , আপডেট: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ PM
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে আরও একটি দল যুক্ত হচ্ছে বলে জানিয়েছেন দলটির কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আব্দুল হালিম।
তিনি বলেন, আপনারা গতাকাল সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে জানতে পেরেছেন, যে দশটি দল আসন সমঝোতার ভিত্তিতে এবারের নির্বাচনে অংশ নেবে। আসন সমঝোতায় আরও একটি দল জামায়াতের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে। খুব শীঘ্রই আপনাদের দলের পক্ষে বিস্তারিত জানানো হবে।
আজ সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিনে জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমানের পক্ষে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত নির্বাচনি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (ইটিআই) ভবনে ঢাকা-১৩ ও ১৫ আসনের রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. ইউনুচ আলীর কাছে মনোনয়নপত্র জমা শেষে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।
এর আগে ঢাকা-১৫ আসনের সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী ও দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দিতে আসেন দলটির একটি প্রতিনিধি দল।
প্রতিনিধি দলের মধ্যে ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আব্দুল হালিম, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও দলটির কেন্দ্রীয় মিডিয়া বিভাগের প্রধান অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের ও কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্য মোবারক হোসাইন।
এসময় জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেন, আসন সমঝোতা অন্য যেকোন জোটের থেকেও শক্তিশালী। প্রত্যেকে নিজের প্রতীকে নির্বাচন করবে। শুধু একটা আসনে একটি দলের প্রার্থী নির্বাচন করবেন, আর বাকি দলগুলো ওই প্রার্থীকে সমর্থন জানাবে।
প্রসঙ্গত, সংশোধিত তফসিল অনুযায়ী আজ সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন। মনোনয়নপত্র বাছাই চলবে ৩০ ডিসেম্বর থেকে ২০২৬ সালের ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল করা যাবে ৫ থেকে ৯ জানুয়ারি। আপিল নিষ্পত্তি হবে ১০ থেকে ১৮ জানুয়ারি। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ২০ জানুয়ারি। ২১ জানুয়ারি চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ও প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে। নির্বাচনী প্রচারণা শুরু হবে ২২ জানুয়ারি এবং তা চলবে ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ৭টা পর্যন্ত। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।