নিউইয়র্কে মির্জা ফখরুলকে কেউ লাঞ্ছিত করেননি দাবি রিজভীর

২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:২১ PM , আপডেট: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:২২ PM
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী © সংগৃহীত

নিউইয়র্কে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে কেউ লাঞ্ছিত করেননি বলে দাবি করেছেন দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। 

বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর চন্দ্রিমা উদ্যানের শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন বলেন, ‘নিউইয়র্কে মির্জা ফখরুলকে নিয়ে যে নানা অপপ্রচার শুরু হয়েছে, তা সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ভিত্তিহীন। এই ধরনের কুপ্রচারের পেছনে কোনো বাস্তবতা নেই।’

রিজভী নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘দলকে তৃণমূল পর্যায়ে সুসংহত করতে হবে, যাতে জনগণ ‘ধানের শীষে’ ভোট প্রদান করতে পারে।’

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কার্যক্রমের প্রসঙ্গেও রিজভী অভিযোগ করেন, ‘সরকার যদি যথাযথ দক্ষতা দেখাত, তবে বিদেশের মাটিতে বিএনপির দোসরদের এমন কর্মকাণ্ড ঘটানোর সাহস হতো না। কিন্তু কার্যকর পদক্ষেপের অভাবে তারা দেশে-বিদেশে সক্রিয় রয়েছে।’

তিনি আরও জানান, দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এখনো দেশের অর্থপাচারকারীদের অর্থ ফেরত আনতে এবং বিচার কার্যকর করতে ব্যর্থ।

রিজভী বিশেষভাবে উল্লেখ করেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশের রাজনীতি ও প্রবাসে সংগঠনকে সুসংগঠিত করে তরুণ প্রজন্মকে গণতন্ত্রের সংগ্রামে যুক্ত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘তারেক রহমান তরুণদের উদ্বুদ্ধ করে রাজপথে নামিয়েছিলেন। সেই দৃশ্য ও ইতিহাস ইতিহাসের পাতায় উজ্জ্বলভাবে স্মরণীয় থাকবে।’

এ সময় বরগুনা ও পিরোজপুর জেলা বিএনপির সদ্য গঠিত কমিটির নেতারা উপস্থিত ছিলেন। রিজভী বলেন, এই নেতারা আন্দোলনে আপসহীন থেকেছেন এবং পুলিশের নির্যাতন-নিপীড়নের মধ্যেও রাজপথে সক্রিয় ছিলেন।

ইউএপিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে দুই শিক্ষক বহিষ্কার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
ট্রাম্পের ব্ল্যাকমেইলিং সহ্য করবে না ইউরোপ: ডেনিশ প্রধানমন্…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন পে স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বনিম্ন-সর্বোচ্চ বেতন …
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
স্পেনে দ্রুতগতির দুটি ট্রেনের সংঘর্ষে নিহত ২১
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
সোসিয়েদাদের কাছে হেরে লা লিগা জমিয়ে তুলল বার্সালোনা
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
নাটকীয় জয়ে আফ্রিকান নেশন্স কাপ জিতল সেনেগাল
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9