তাসনিম জারাকেও অশালীন গালাগাল, সামাজিক মাধ্যমে ক্ষোভের ঝড়

২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:১২ PM
তাসনিম জারা

তাসনিম জারা © সংগৃহীত

নিউইয়র্কের বিমানবন্দরে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রতিনিধি দলের সদস্য জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেনকে লক্ষ করে ডিম নিক্ষেপ করেছে বাংলাদেশে কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগের যুক্তরাষ্ট্র শাখার নেতাকর্মীরা। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড পেজে একটি পোস্ট দিয়েছেন দলের যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. তাসনিম জারা। 

পোস্টের কমেন্টে তাকে উদ্দেশ্য করে অশালীন গালাগালের ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তীব্র ক্ষোভ দেখা দিয়েছে। নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে অনেকে ঘটনাটিকে নারীর প্রতি চরম অসম্মানজনক আচরণ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন।

মাহজেরিন হাসান অরপা নামে এক ফেসবুক ব্যবহারকারী লিখেছেন, ঘুম থেকে উঠে এমন বিশ্রী জিনিস দেখবো ভাবিনাই। তাসনিম জারা যার ডিগ্রির অভাব নাই,যে এ দেশে আসছেন রাজনীতি করতে সব কিছু ছেড়ে তারে কেমনে অকথ্য ভাষায় গালাগাল করা হলো। মেয়ে ডাকসুতে নির্বাচন করুক বা বিদেশের মাটিতে কনফারেন্স এ যাক তাদের সকল অর্জন ছাপিয়ে শুধু একটাই গালি তাদের দেয়া হয়।

হামিদ হোসেন নামে একজন লিখেছেন, রাজনীতি বলে আমরা যা বুঝি, আওয়ামী লীগ তা বোঝে না। তারা বোঝে ক্ষমতা মানেই অস্তিত্ব। বাংলাদেশের মাটিতে খুন, গুম, অশ্রাব্য গালাগালি দিয়ে যারা ক্ষমতা আঁকড়ে ধরেছে, সেই একই সংস্কৃতি তারা এখন নিউইয়র্কের রাস্তায় রপ্তানি করছে।

তিনি আরও লেখেন, তাসনিম জারা ও আকতার হোসেনের উপর হামলা, আর সেই সঙ্গে নারীর প্রতি অকথ্য গালি....এটা শুধু একটা ঘটনা নয়, এটা বাংলাদেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতির এক্সপোর্ট লাইসেন্স। জামদানি কিংবা ইলিশ নয়, আওয়ামী লীগ এখন বিদেশে পাঠাচ্ছে সন্ত্রাসের ব্র্যান্ডেড সংস্করণ।

আলম পিন্টু নামে একজন লেখেন, তাসনিম জারাকে যে ভাষায় গালি দিয়েছে এটাই খুনি হাসিনা এবং ওর অনুসারীদের স্ট্যান্ডার্ড...এতে অবাক হওয়ার কিছু নাই!

এর আগে মঙ্গলবার সকালে এক পোস্টে জারা লেখেন, ‘আজ যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছানোর পর আমাদের দলের সদস্যসচিব আখতার হোসেনের ওপর হামলা হয়েছে। তাকে লক্ষ্য করে ডিম ছোড়া হয়েছে, গালিগালাজ করা হয়েছে। এটি ব্যক্তি আখতার হোসেনের ওপর আক্রমণ নয়, তার রাজনৈতিক পরিচয়ের কারণে করা হয়েছে। কারণ তিনি প্রতিনিধিত্ব করেন সেই দলকে, যে দল ফ্যাসিবাদের কাঠামো ভেঙে দিতে প্রতিনিয়ত কাজ করছে।’

তিনি আরও লিখেন, ‘এ হামলা স্পষ্ট করে দেখিয়ে দিল যে পরাজিত শক্তির ভয় ও হতাশা কতটা গভীর। আমি নিশ্চিত এই আক্রমণ আখতার হোসেনকে এক বিন্দুও দুর্বল করবে না, তার দৃঢ়তা আরও বাড়িয়ে দেবে।’

প্রসঙ্গত, জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮০তম অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কে গেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তার প্রতিনিধিদলে ছয়জন রাজনৈতিক নেতা রয়েছেন। তাদের একজন হলেন এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন। 

 

গুচ্ছের পছন্দক্রমসহ ভর্তি আবেদন শেষ আজ, বিশেষায়িত পরীক্ষার …
  • ১৩ মে ২০২৬
সাপের ছোবলে শিশুর মৃত্যু
  • ১৩ মে ২০২৬
আজ টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না ঢাকাসহ যেসব এলাকায়
  • ১৩ মে ২০২৬
ওসি যদি কথা না শোনেন, তাহলে গাট্টি বেঁধে চলে যাওয়ার প্রস্তু…
  • ১৩ মে ২০২৬
ঈদ উপলক্ষে দোকান-শপিংমল খোলা রাখার নতুন সময় নির্ধারণ করল সর…
  • ১৩ মে ২০২৬
হবিগঞ্জ-সিলেট রুটে বাস চলাচল বন্ধ
  • ১৩ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9