সংবিধানে ‘বিসমিল্লাহ’ যুক্ত করেছিলেন জিয়াউর রহমান: ফজলুল হক মিলন

২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৩১ AM , আপডেট: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৫ AM
বিএনপি নেতার নেতৃত্বে  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বিএনপি নেতার নেতৃত্বে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত © টিডিসি ফটো

বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের সংবিধানে ‘বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম’ সংযোজন করেছিলেন বলে মন্তব্য করেছেন দলটির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও গাজীপুর জেলা বিএনপির আহবায়ক এ কে এম ফজলুল হক মিলন। একই সঙ্গে তিনি বলেন, জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বেই বাংলাদেশ ইসলামি সহযোগিতা সংস্থা ওআইসিতে যোগ দিয়ে মুসলিম বিশ্বের সম্মানের আসনে অধিষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে গাজীপুরের পূবাইলের একটি রিসোর্টে স্থানীয় মসজিদ-মাদ্রাসার খতিব, ইমাম ও অধ্যক্ষদের নিয়ে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ফজলুল হক মিলন বলেন, ‘বিদায়ী হজ্বের ভাষণে রাসূল (সা.) যেমন কোরআন-সুন্নাহর আলোকে রাষ্ট্র পরিচালনা ও বিচার কার্যক্রমের নির্দেশ দিয়েছেন, আমরাও সেই আদর্শে বিশ্বাসী। কোরআন থাকবে তার জায়গায়, সুন্নাহ থাকবে তার জায়গায় এবং রাজনীতি চলবে ইসলামি মূল্যবোধকে প্রাধান্য দিয়ে।’

তিনি অভিযোগ করে বলেন, ‘যারা কোরআন-হাদিসকে অস্বীকার করে বিপরীত কাজ করছে তারা আসলে মুনাফিক।’ বিএনপি একটি লিবারেল ডেমোক্রেটিক দল হলেও ইসলামি কল্যাণে আন্তরিকভাবে কাজ করছে বলেও দাবি করেন তিনি।

আরও পড়ুন: এক হচ্ছে এনসিপি-গণ অধিকার, নতুন দলের নাম কী, প্রধান ক?

একই সঙ্গে দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি সতর্ক করে বলেন, ‘চাঁদাবাজি, দখলবাজি ও অনৈতিক কর্মকাণ্ড থেকে সবাইকে বিরত থাকতে হবে।’ আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তার নিজের এবং বিএনপির প্রার্থীদের জন্য উপস্থিত ওলামা-মাশায়েখদের দোয়া ও সমর্থন কামনাও করেন তিনি।

পূবাইল থানা ওলামা দলের সভাপতি মুফতি শামসুদ্দিন খন্দকারের সভাপতিত্বে ও মুফতি মাহমুদুল্লাহর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন পূবাইল থানা বিএনপির সভাপতি মনির হোসেন বকুল, সহ-সভাপতি দেলোয়ার হোসেন, সাধারণ সম্পাদক হারুনুর রশিদ সরকার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন সরকার, সিরাজুল ইসলাম, হাজী মনসুর আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফ হোসেন ভূঁইয়াসহ স্থানীয় বিএনপি ও ওলামা দলের নেতৃবৃন্দ।

পরিচালক নাজমুল ইসলামের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিল বিস…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
ট্রাক-কাভার্ড ভ্যানের সংঘর্ষে দুই চালক গুরুতর আহত
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
১১ দলীয় জোট ভেঙে হচ্ছে ১০ দলের জোট?
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
র‍্যাবের অভিযানে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে প্রিমিয়ার ব্যাংক, আবেদন স্নাতক পাসেই
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
হাদিকে নিয়ে স্ত্রী রাবেয়ার ফেসবুক পোস্ট ভাইরাল, যা লিখলেন
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9