স্কুলে ভিমরুলের আক্রমণে ১৬ শিক্ষার্থী আহত

২৬ আগস্ট ২০২০, ১০:১১ AM

© ডয়েচে ভেলে

জার্মানির এক স্কুলে ভিমরুলের আক্রমণে শিক্ষার্থীরা আহত হওয়ার অভিযোগ করায় তাদের অ্যম্বুলেন্সে করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে হঠাত্‍ করে স্কুলে ভিমরুলের হানা দেওয়ার কারণ জানা যায়নি।

জার্মানির পশ্চিমাঞ্চলে লুইডেনশাইড শহরের একটি স্কুল থেকে কমপক্ষে ১৬ জন শিক্ষার্থীকে স্কুল থেকেই কাছাকাছি এক হাসপাতালে পাঠানো হয়। স্কুলে টিফিনের সময় ভিমরুলের কামড়ে আহত শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করার পর আডল্ফ রাইশভাইন স্কুল অ্যাম্বুলেন্সকে জানায়, স্থানীয় সময় সকাল ১০টা ৪৫মিনিটে।

দমকল বিভাগের মুখপাত্র ডয়চে ভেলেকে জানিয়েছে, আহত শিক্ষার্থীদের বয়স ছিলো ১২ থেকে ১৫ এর মধ্যে। হাসপাতালে ১৩ জনের মধ্যে ১১ জনকেই জরুরি চিকিতসা দেওয়া হয়।

হাসপাতাল এক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছে, শিক্ষার্থীদের মা-বাবাকে হাসপাতালে না যাওয়ার জন্য। হাসপাতাল মুখপাত্র স্থানীয় সংবাদ ওয়েবসাইট, কম-অন.ডিইকে জানিয়েছে, বেশিরভাগ শিক্ষার্থীকেই হালকা চিকিৎসা দিতে হয়েছে, শুধু একজনের ভিমরুলের অ্যালার্জি থাকার কারণে তাকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। তবে হাসপাতালে সবাইকেই করোনা পরীক্ষা করা হবে।

হঠাত্‍করে কেন স্কুলে ভিমরুলের আক্রমণ হয় তা জানা যায়নি। ঘটনার দিন স্থানীয় সময় বেলা একটায় স্কুলের সকল শিক্ষার্থীকে বাড়িতে পাঠিয়ে দেওয়া হয় এবং স্কুলের খেলার মাঠ বন্ধ করে দেওয়া হয় যাতে ভিমরুলের বাসা সরানো যায়।

ওই স্কুলে শিক্ষার্থী সংখ্যা প্রায় এক হাজার ২০০। লুইডেনশাইড শহরের জনসংখ্যা প্রায় ৭৫ হাজার। জার্মানির বড় শহরগুলোর একটি কোলনের উত্তর পূর্বে অবস্থিত। খবর: ডয়েচে ভেলে।

‘তারা তাদের ভাসুরের নাম মুখে নিতে চায় না’: শাহ পরান
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
আনসার ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকে ৬২ পদে চাকরি, আবেদন ২৫ অক্টোবর …
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
চতুর্থবারের মতো বহিষ্কার সহ-সভাপতি আহসান, হাসিবের হ্যাট্রিক…
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
বাদ পড়া আরও ৪০ জনকে নিয়োগ দিয়ে ৪৯তম বিসিএসের প্রজ্ঞাপন জারি
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
মেসির বিদায়ী ম্যাচে যেমন হতে পারে আর্জেন্টিনার একাদশ
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬
মাদ্রাসা শিক্ষকদের বদলি সফটওয়্যার নিয়ে যা জানা গেল
  • ০৫ অক্টোবর ২০২৬