স্পেনে লকডাউন শিথিলের পরদিন বাড়ল মৃতের সংখ্যা

১৪ এপ্রিল ২০২০, ০৮:০৬ PM

© ফাইল ফটো

লকডাউন শিথিলের পরের দিনই স্পেনে মৃতের সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত আরও ৫৬৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর আগে গতকাল সোমবার দেশটিতে লকডাউন শিথিল করা হয়েছিল।

মঙ্গলবার স্পেনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায়, স্পেনে সোমবার ৫১৭ জনের প্রাণহানি ঘটলেও মঙ্গলবার তা বেড়েছে। নতুন করে ৫৬৭ জনের প্রাণহানি ঘটায় দেশটিতে মৃতের সংখ্যা এখন ১৮ হাজার ৫৬।

তবে দেশটিতে করোনার মহামারি শুরু হওয়ার পর প্রথমবারের মতো গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বনিম্ন ২৯৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। এছাড়া নতুন করে সুস্থ হওয়ার সংখ্যাও কমেছে। এ নিয়ে স্পেনে করোনায় আক্রান্তের ১ লাখ ৭২ হাজার ৫৪১ জনে দাঁড়িয়েছে।

এদিকে করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে জারিকৃত লকডাউনে শিথিলতা এনেছে স্পেন। সোমবার থেকে দেশটির বেশকিছু খাতের কর্মীদের কাজে ফেরার অনুমতি দেয়া হয়েছে। এতে লাখ লাখ মানুষ স্বাস্থ্যবিধি মেনে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছেন।

কয়েকদিন ধরে দেশটিতে করোনায় মৃত্যু এবং সংক্রমণের সংখ্যা কমে আসায় পরিস্থিতির উন্নতি দেখছে স্পেন সরকার। যে কারণে সোমবার থেকে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, নির্মাণ শিল্প ও উৎপাদন খাত পুনরায় খুলে দেয়ার অনুমতি দেয়া হয়েছে।

নির্দিষ্ট কিছু খাতের মানুষকে কাজে ফেরার অনুমতি দেয়া হলেও দেশটির অধিকাংশ মানুষকে এখনও ঘরেই কাটাতে হবে। আগামী ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত দোকান-পাট, বার, বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও অন্যান্য জনসমাগমপূর্ণ এলাকা বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছে দেশটি সরকার

পরীক্ষার আগের রাতেও মেলেনি এসএসসির এডমিট কার্ড, মহাসড়ক অবরো…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ, সাতক্ষীরায় ঐতিহাসিক …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ক্লাস করছেন সংসদ সদস্য
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র না পাওয়ায় মহাসড়ক অবরোধ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকতার পাশাপাশি কাজিগিরি, এমপিওভুক্ত ২৯ শিক্ষককে শোকজ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬