দিল্লিতে কোনো হিন্দু বা মুসলিম মারা যায়নি: অমিত শাহ

১২ মার্চ ২০২০, ০৮:১৭ AM

© ফাইল ফটো

ভারতে বিতর্কিত নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে করা আন্দোলনে দিল্লিতে ঘটা সহিংসতায় কোনো হিন্দু বা মুসলিম মারা যায়নি বলে মন্তব্য করেছেন দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। দাঙ্গায় হতাহতরা সবাই ভারতীয় বলে দাবি করেন তিনি।

গতকাল বুধবার সংসদে দিল্লি সহিংসতা নিয়ে প্রথমবার মুখ খুলে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

অমিত শাহ বলেন, ‘হিন্দু বা মুসলমান নয়, দিল্লি সহিংসতায় মৃত্যু হয়েছে ৫২ জন ভারতীয়র। দিল্লির দাঙ্গা পরিকল্পিত। তার তত্ত্ব প্রমাণে এদিন একগুচ্ছ প্রমাণও তুলে ধরেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। বলেন, দাঙ্গার সময় ফেসবুকে প্রচুর ভুয়া অ্যাকাউন্ট খোলা হয়েছিল। দিল্লি সহিংষতায় জড়িতরা কেউ ছাড় পাবে না বলে হুশিয়ার দিয়ে দোষীদের চিহ্নিত করে পুলিশ প্রশাসন শাস্তি দেয়ার ব্যবস্থা করছে বলে জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

এদিন দাঙ্গা মোকাবিলায় দিল্লি পুলিশের ভূয়সী প্রশংসা করেন অমিত শাহ। তিনি বলেন, দাঙ্গা শুরু হওয়ার ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে তা নিয়ন্ত্রণে আনে দিল্লি পুলিশ। সেজন্য তাদের বাহবা প্রাপ্য।

অমিত শাহ বলেন, যাদের দোকান পুড়েছে তাদের ক্ষতিপূরণ দেবে সরকার। সেজন্য ভিডিয়োগ্রাফি করে ক্ষয়ক্ষতির অনুমান করা হচ্ছে। সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
হাসতে হাসতেই কাঁদলেন মেসি, বিদায়ী বক্তব্যে যা বললেন আর্জেন্…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
ভোটে হেরেছিলেন হাসনাত আবদুল্লাহর কাছে, এবার হারালেন দলীয় পদ
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
অর্ধশত জনবল নিয়োগ দেবে বুয়েট, আবেদন অনলাইনে
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
মবের শিকার শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের অভিযোগ তদন্ত করবে জাতিসংঘ, …
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
প্রাধ্যক্ষসহ ৪ শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলার জেরে গভীর রাতে চ…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬