আমিই নোবেল শান্তি পুরস্কার পাওয়ার যোগ্য: ট্রাম্প

১১ জানুয়ারি ২০২০, ১০:২০ AM

© ফাইল ফটো

নিজেকে শান্তিতে নোবেল পুরস্কার পাওয়ার যোগ্য বলে দাবি করলেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। বৃহস্পতিবার ওহাইওর টলেডোতে সমর্থকদের আয়োজিত এক সমাবেশে বক্তব্য রাখার সময় এ মন্তব্য করেন তিনি। খবর: বিবিসি।

সমাবেশে গতবারের নোবেল পুরস্কার নিয়েও সমালোচনা করেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেন, ‘আমি আপনাদের নোবেল শান্তি পুরস্কার নিয়ে কথা বলছি। আমি আপনাদের ঐ বিষয় নিয়ে বলবো।’

তিনি বলেন, ‘আমি একটি চুক্তি করলাম, একটি দেশকে রক্ষা করলাম। আর শুনতে পেলাম ঐ দেশের প্রধান দেশ রক্ষার জন্য নোবেল শান্তি পুরস্কার পাচ্ছেন। আমি  এজন্য কী করতে পারতাম? হ্যাঁ আপনারা জানেন এভাবেই চলে।’ ট্রাম্প আরও বলেন, ‘একটি বড় যুদ্ধ থেকে রক্ষা করেছিলাম। এভাবে অনেকবার করেছি’।

গত বছর শান্তিতে নোবেল পুরস্কার পান ইথিওপিয়ার প্রধানমন্ত্রী আবি আহমেদ আলি। নোবেল কমিটি জানিয়েছে, প্রতিবেশী দেশে ইরিত্রিয়ার সঙ্গে নিজেদের দ্বন্দ্ব সমাধানে ভূমিকা রাখার জন্য তাকে সম্মানজনক এ পুরস্কার দেওয়া হয়।

সেকেন্ড ইলেভেনের ক্রিকেটারদের আবাসন সমস্যা নিয়ে যা বলছে বিস…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
ধর্ম উপদেষ্টা ও বায়তুল মোকারমের খতিব হওয়ার প্রস্তাব পেয়েছিল…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
‘সিনিয়র না হইলে এখন পিডাইতাম’— ফেসবুক পোস্টের জেরে সিনিয়র-…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
আগে জানতাম জেলায় জেলায় বিশ্ববিদ্যালয়, এখন শুনি উপজেলায় উপজে…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
জাবি থেকে শিক্ষা ক্যাডারে সুপারিশপ্রাপ্ত হলেন ৩৮ জন 
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
সিঙ্গার বাংলাদেশে মাসিক ভাতাসহ ইন্টার্নশিপের সুযোগ, আবেদন ২…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬