কাশ্মীর নিয়ে নোবেল বিজয়ী মালালার উদ্বেগ

০৮ আগস্ট ২০১৯, ০৭:০৯ PM

© ফাইল ফটো

কাশ্মীরের জনগণের জন্য উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন নোবেল জয়ী তরুণী এবং পাকিস্তানের নারীশিক্ষা আন্দোলনের কর্মী মালালা ইউসুফজাই। সংঘাত এড়িয়ে সবাইকে শান্তিতে বসবাসের আহ্বান জানিয়েছেন এই নোবেল বিজয়ী।

এএফপির খবরে বলা হয়েছে, ভারতীয় সংবিধানের ৩৭০ ধারা বিলোপ করে দেশটির অধীনে থাকা জম্মু-কাশ্মীরকে ভেঙে দুটি কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল করার পর আজ বৃহস্পতিবার মালালার বক্তব্য দিয়েছেন।

মালালা বলেন, ‘কাশ্মীরের সমস্যা সেই ছোটবেলা থেকে দেখে আসছি। আমার মা-বাবাও তাদের ছোটবেলায় এসব দেখেছেন। দক্ষিণ এশিয়া আমার বাড়ি। এখানে কাশ্মীরসহ ১.৮ বিলিয়ন মানুষের সঙ্গে আমার বসবাস।’

মালালা আরো বলেন, ‘আমরা সবাই এখানে শান্তিতে বসবাস করতে পারি। কাউকে আঘাত করার কোনো দরকার নেই।’

মালালা জানান, তিনি বেশি চিন্তিত কাশ্মীরের নারী ও শিশুদের নিয়ে। সেই সাথে কাশ্মীরের চলমান সমস্যা মেটাতে আন্তর্জাতিক মহলকে এগিয়ে আসারও অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

দূরপাল্লা ও আঞ্চলিক রুটের জন্য এয়ারবাস থেকে ১০ উড়োজাহাজ কিন…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
২২ বছর পূর্তিতে স্টার সিনেপ্লেক্সের চমক: এক টিকিটে আরেকটি ফ…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
প্রকাশনা থেকে প্রয়োগে: গবেষণা ও উদ্ভাবনে এমআইএসটি
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
মামলার কথা বলে টিপসই নিয়েছিল ছেলে, সব সম্পত্তি হারিয়ে আদালত…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
ডিসেম্বরে হাসিনাকে ফেরানোর বিষয়ে যা জানাল ভারত
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
বৃহস্পতিবার ১০ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে রাজধানীর যেসব …
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬