ইসরায়েলের ছয় গুপ্তচরকে মৃত্যুদণ্ড কার্যকর ইরানের

০৪ অক্টোবর ২০২৫, ১১:৪৭ AM , আপডেট: ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ১২:১৬ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

বিচ্ছিন্নতাবাদী সন্ত্রাসী চক্রের’ ছয় সদস্যের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ইরানের রাষ্ট্রীয় ইসলামিক রিপাবলিক নিউজ এজেন্সি (আইআরএনএ)। শনিবার সকালে গণমাধ্যমটির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এ ছয়জন ইরানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় খুজেস্তান প্রদেশে, যা ইরাক সীমান্তবর্তী, একাধিক সশস্ত্র হামলা ও বোমা বিস্ফোরণের সঙ্গে জড়িত ছিলেন।

তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয় যে, গুপ্তচররা ‘বিভিন্ন নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডে অংশ নিয়েছেন। যেমন- বোমা তৈরি ও পুঁতে রাখা, খোররামশাহরে একটি গ্যাস স্টেশনে বিস্ফোরণ ঘটানো, ব্যাংকে সশস্ত্র হামলা, সামরিক কেন্দ্রের দিকে গ্রেনেড নিক্ষেপ এবং মসজিদে গুলি চালানো।’

এর আগে, ২০১৩ সালে গ্রেপ্তার হওয়া মোহাম্মদী বিরুদ্ধে এক ইমাম ও সৈন্যকে হত্যায় জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে। এছাড়াও ডাকাতি ও অপহরণের সাথে জড়িত বলে জানা গেছে।

রাজধানীতে নটরডেম কলেজের সাবেক শিক্ষকের আত্মহত্যা
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
শেরপুরে একই দিনে এক উপজেলা থেকে ৫ মরদেহ উদ্ধার
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
যৌতুকের ৫০ লাখ টাকা না দেওয়ায় স্ত্রীকে নির্যাতন, এসিল্যান্ড…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অভিযুক্ত মাদ্রাসাশিক্ষকের সঙ্গে ডিএনএর মিল পাওয়া গেলো নবজাত…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
বাবার লাশ রেখে সম্পত্তির বিরোধে দুই ভাইয়ের মারামারি, আহত ৪
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬