ইসরায়েলের ছয় গুপ্তচরকে মৃত্যুদণ্ড কার্যকর ইরানের

০৪ অক্টোবর ২০২৫, ১১:৪৭ AM , আপডেট: ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ১২:১৬ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

বিচ্ছিন্নতাবাদী সন্ত্রাসী চক্রের’ ছয় সদস্যের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ইরানের রাষ্ট্রীয় ইসলামিক রিপাবলিক নিউজ এজেন্সি (আইআরএনএ)। শনিবার সকালে গণমাধ্যমটির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এ ছয়জন ইরানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় খুজেস্তান প্রদেশে, যা ইরাক সীমান্তবর্তী, একাধিক সশস্ত্র হামলা ও বোমা বিস্ফোরণের সঙ্গে জড়িত ছিলেন।

তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয় যে, গুপ্তচররা ‘বিভিন্ন নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডে অংশ নিয়েছেন। যেমন- বোমা তৈরি ও পুঁতে রাখা, খোররামশাহরে একটি গ্যাস স্টেশনে বিস্ফোরণ ঘটানো, ব্যাংকে সশস্ত্র হামলা, সামরিক কেন্দ্রের দিকে গ্রেনেড নিক্ষেপ এবং মসজিদে গুলি চালানো।’

এর আগে, ২০১৩ সালে গ্রেপ্তার হওয়া মোহাম্মদী বিরুদ্ধে এক ইমাম ও সৈন্যকে হত্যায় জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে। এছাড়াও ডাকাতি ও অপহরণের সাথে জড়িত বলে জানা গেছে।

দিল্লীর দাস কোন দলের কথা বাংলাদেশে গুরুত্ব বহন করে না
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার জন্য পবিপ্রবিতে ইউট্যাবে…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগের আবেদন শুরু মঙ্গলবার, জেনে নিন খুঁ…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরের নির্বাচনী মঞ্চে প্রথমবার প্রকাশ্যে জাবিপ্রবি…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৫ বছর পর কামব্যাক, পুরনো যন্ত্রণাতেই কি প্রাণ গেল ঢাবিতে প্…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গ্র্যাজুয়েট রিসার্চ স্কলারশিপে বিনা মূল্যে স্নাতকোত্তর ও প…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬