স্বামীকে প্রথমবার দেখতে লন্ডন যাচ্ছিলেন নববধূ, বিমান দুর্ঘটনা কেড়ে নিলো সব

১২ জুন ২০২৫, ০৯:৪৮ PM , আপডেট: ১৩ জুন ২০২৫, ০৮:২৯ PM
পিতার সাথে খুশবু রাজপুরোহিত

পিতার সাথে খুশবু রাজপুরোহিত © সংগৃহীত

প্রথমবারের মতো নিজের স্বামীর কাছে যাচ্ছিলেন খুশবু রাজপুরোহিত নামে এক নারী। তবে বিমান দুর্ঘটনায় মুহূর্তেই শেষ হয়ে গেছে সব। ভারতের গুজরাটের আহমেদাবাদে বৃহস্পতিবার উড্ডয়নের পরপরই বিধ্বস্ত হয় এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমান। এতে ২৪২ আরোহী ছিলেন। 

খুশবু রাজস্থানের বালোতারা বিভাগের আরাবা গ্রামের বাসিন্দা। তিনি ওই গ্রামের মদন সিং রাজপুরোহিতের মেয়ে। অপরদিকে তার স্বামী লন্ডনে পড়াশোনা করেন। গত জানুয়ারিতে তাদের বিয়ে হয়। তিনি তার স্বামীর সঙ্গে প্রথমবারের মতো দেখা করতে লন্ডনে যাচ্ছিলেন।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, রাজস্থানের ১১ ব্যক্তি ওই বিমানটিতে ছিলেন। যারমধ্যে দুজন যুক্তরাজ্যে শেফ হিসেবে কাজ করতে যাচ্ছিলেন।

বৃহস্পতিবার দুপুর ১টা ৪০ মিনিটের দিকে দুর্ঘটনাটি ঘটে। এটি উড্ডয়নের কিছু সময় পরই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। মাটিতে আছড়ে পড়ার আগে বিমানটি ৮২৫ ফুট পর্যন্ত উপরে উঠেছিল। এরপরই এটি নিজে নামা শুরু করে। বিমানটি যখন আছড়ে পড়ছিল তখন সহ-পাইলট জরুরি সাহায্য চেয়ে ‘মে ডে’ কল করেন। ওই সময় তাৎক্ষণিকভাবে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ যোগাযোগ করলেও তাদের আর কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুন: ‘আমার মেয়ে কোথায় গেলো?’ ভেঙে পড়েছে বিমান দুর্ঘটনায় নিখোঁজ বিমানবালা নগান্থোইয়ের পরিবার

বিমানটি মাটিতে পড়ার সঙ্গে সঙ্গে আগুনের কুণ্ডলি এটি ছেয়ে ফেলে। এরপর সেখান থেকে কালো ধোঁয়া বের হতে দেখা যায়। বিমানটি আছড়ে পড়ে সেখানকার বিজে মেডিকেল কলেজে ছাত্রাবাসে। এতে ওই কলেজের পাঁচ শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন।

এদিকে বিমান বিধ্বস্তের কিছুক্ষণ পর ওই ফ্লাইটে থাকা যাত্রীদের তালিকা প্রকাশ করেছে এয়ার ইন্ডিয়া কর্তৃপক্ষ। এতে বলা হয়েছে, এয়ার ইন্ডিয়ার বিধ্বস্ত এআই ১৭১ ফ্লাইটে ১৬৯ ভারতীয় নাগরিক, ৫৩ ব্রিটিশ নাগরিক, কানাডীয় এক নাগরিক ও পর্তুগালের সাতজন নাগরিক ছিলেন।

নতুন গভর্নর নিয়োগ নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য আসিফ মাহমুদের
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে গভীর রাতে নারী হেনস্তার অভিযোগ, তদন্তে তিন সদস্যের ক…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কাগজপত্র দেখতে চাওয়ায় ট্রাফিক পুলিশকে ‘মেরে রক্তাক্ত’ করলেন…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কর্মচারী থেকে সহকারী শিক্ষা অফিসারে পদোন্নতির প্রজ্ঞাপন বাত…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কোনো আদর্শই বেসামরিক নাগরিকদের হত্যাকে বৈধতা দেয় না
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অমর একুশে বইমেলা শুরু আজ, প্রতিপাদ্য ‘বহুমাত্রিক বাংলাদেশ’
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬