দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে ১ কোটি রুপি করে দেবে টাটা গ্রুপ

১২ জুন ২০২৫, ০৯:৩৪ PM , আপডেট: ১৩ জুন ২০২৫, ১১:২৩ AM
বিমান দুর্ঘটনা

বিমান দুর্ঘটনা © সংগৃহীত

ভারতের গুজরাটের আহমেদাবাদে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় নিহত প্রত্যেক যাত্রীর পরিবারকে ১ কোটি রুপি করে ক্ষতিপূরণ দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে টাটা গ্রুপ। আজ বৃহস্পতিবার (১২ জুন) টাটা সন্সের মালিকানাধীন এয়ার ইন্ডিয়ার বোয়িং ৭৮৭ ড্রিমলাইনার বিমানটি দুর্ঘটনায় পড়ে। খবর টাইমস অব ইন্ডিয়ার

দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করে টাটা সন্সের চেয়ারম্যান এন চন্দ্রশেখরণ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে লিখেছেন, ‘এই মুহূর্তে আমাদের যন্ত্রণা ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়। যাঁরা তাদের প্রিয়জনকে হারিয়েছেন বা যাঁদের প্রিয়জন আহত হয়েছেন, তাদের প্রতি আমাদের গভীর সমবেদনা ও প্রার্থনা রইল।’

এছাড়াও নিহতদের পরিবারকে ১ কোটি রুপি করে দেওয়ার পাশাপাশি এ দুর্ঘটনায় যারা আহত হয়েছেন তাদের সবার চিকিৎসার ব্যয় বহনের ঘোষণাও দিয়েছে টাটা গ্রুপ। 

এদিকে এয়ার ইন্ডিয়ার এ বিমানটি আছড়ে পড়ে আহমেদাবাদের বিজে মেডিকেল কলেজে। বিমান পড়ার ঘটনায় কলেজটির অন্তত পাঁচ শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। এছাড়া আরও কয়েকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। সঙ্গে কলেজটির ছাত্রাবাসও ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। টাটা গ্রুপ জানিয়েছে, কলেজটি পুনর্গঠনে তারা সহায়তা করবে।

এর আগে, আহমেদাবাদের সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল বিমানবন্দর থেকে যুক্তরাজ্যের লন্ডনের গ্যাটউইক বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা দেয় বিমানটি। এর কয়েক মিনিট পরই এটি আছড়ে পড়ে। বিমানটিতে ২৩০ জন সাধারণ যাত্রী এবং ১২ জন ক্রু ছিলেন। এর মধ্যে ১৬৯ জন ভারতীয়, ৫৩ জন ব্রিটিশ, ৭ জন পর্তুগিজ এবং ১ জন কানাডিয়ান ছিলেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রীর পদ ছাড়ছেন না ড. খলিলুর রহমান
  • ০৪ জুন ২০২৬
৫০টি হারানো ফোন উদ্ধার করে মালিকদের পৌঁছে দিল কক্সবাজার পু…
  • ০৪ জুন ২০২৬
মায়ের পেটে গুলিবিদ্ধ শিশুর অস্ত্রোপচার করা সেই অধ্যাপককে সর…
  • ০৪ জুন ২০২৬
অর্ধযুগেও শেষ হয়নি কুবির নতুন ক্যাম্পাসের কাজ
  • ০৪ জুন ২০২৬
আমি আমার মেয়েকে ছেড়ে যাব না : ফাতেমার মৃত্যুর পর এক নাগাড়ে …
  • ০৪ জুন ২০২৬
একদিন পরেই আবাসিকে ৭৫ ইউনিট পর্যন্ত বিদ্যুতের বাড়তি দাম প্র…
  • ০৪ জুন ২০২৬