ভারতের উত্তরপ্রদেশ

৫০ পর্যন্ত লিখতে না পারায় ৪ বছরের মেয়েকে পিটুনি বাবার, গেল প্রাণটাই

২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:২৫ PM
ভারতের উত্তরপ্রদেশে হরিয়ানায় বাবার পিটুনিতে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে

ভারতের উত্তরপ্রদেশে হরিয়ানায় বাবার পিটুনিতে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে © আনন্দবাজার

নিজের চার বছর বয়সী মেয়েকে পড়াতে বসেছিলেন যুবক। এক এক করে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে মেয়েকে পড়াচ্ছিলেন তিনি। তারপর অঙ্ক করাতে বসেন। তাকে বলেছিলেন, ১ থেকে ৫০ পর্যন্ত লিখতে। মেয়েটি লেখা শুরুও করেছিল। কিন্তু কয়েকটি সংখ্যা লেখার পরই সে আর এগোতে পারেনি। পরের সংখ্যা মনে করতে পারছিল না সে।

শিশুরা ভুলে গেলে তাদের ধরিয়ে দিলেই আবার মনে পড়ে যায়। বাবা-মা থেকে শিক্ষকেরা সবাই এ কাজ করেন। কিন্তু ভারতের উত্তরপ্রদেশে হরিয়ানার ফরিদাবাদে এক বাবার ক্ষেত্রে বিষয়টি ঠিক সে রকম হয়নি। মেয়ে ৫০ পর্যন্ত লিখতে না পারায় তাকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ উঠেছে বাবার বিরুদ্ধে। তার নাম কৃষ্ণ জয়সওয়াল। তাকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে।

পুলিশ জানিয়েছে, উত্তরপ্রদেশের সোনভদ্র জেলার বাসিন্দা কৃষ্ণ। ফরিদাবাদে স্ত্রী-মেয়েকে নিয়ে ভাড়াবাড়িতে থাকতেন। কৃষ্ণ ও তাঁর স্ত্রী দুজনই ফরিদাবাদে বেসরকারি সংস্থায় কাজ করেন। তারা দু’জনে পালা করে মেয়ের দেখাশোনা করতেন। কৃষ্ণের স্ত্রী দিনে অফিস করেন। ফলে সে সময় মেয়েকে দেখাশোনা করতেন কৃষ্ণ। 

আরও পড়ুন: মিয়ানমারে বিয়ে ও অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠানে বিমান হামলা, নিহত ২৭

স্ত্রী বাড়ি ফিরলে রাতে কাজে যেতেন কৃষ্ণ। গত ২১ জানুয়ারি মেয়েকে পড়াতে বসেছিলেন কৃষ্ণ। সে ৫০ পর্যন্ত লিখতে না পারায় মেজাজ হারিয়ে ফেলেন তিনি। তারপর মেয়েকে মারধর করেন। এর জেরেই শিশুটির মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে পুলিশ। সন্ধ্যায় কৃষ্ণের স্ত্রী বাড়িতে ফিরে মেয়ের মরদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেন। পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে কৃষ্ণকে গ্রেফতার করে। খবর: আনন্দবাজার।

নরসিংদীতে ছাত্রশিবিরের গণইফতার, অংশ নিলেন ১ হাজার শিক্ষার্থী
  • ১১ মার্চ ২০২৬
আজ ইরানে 'সবচেয়ে শক্তিশালী' হামলা হবে: মার্কিন প্রতিরক্ষাম…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
পবিপ্রবিতে উপাচার্যের অনুমোদন ব্যতীত চিঠি ইস্যু, রেজিস্ট্রা…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধ রাশিয়ার যুদ্ধকালীন অর্থনীতির জন্য আশীর্বাদ
  • ১০ মার্চ ২০২৬
সিনা টান করে বলবেন 'বাড়ি টুঙ্গিপাড়া': এমপি জিলানী
  • ১০ মার্চ ২০২৬
জ্বালানি তেল পাচার রোধে সীমান্তে বিজিবির কড়া নজরদারি
  • ১০ মার্চ ২০২৬
close