ইয়েমেনের হামলার পর এবার বন্ধ হলো ইসরায়েলি বিমানবন্দর

১৮ মে ২০২৫, ১১:৫২ AM , আপডেট: ২১ মে ২০২৫, ১২:০১ PM
ইসরাইলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বেন গুরিয়ন

ইসরাইলের প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বেন গুরিয়ন © টিডিসি

ইয়েমেন থেকে ইসরায়েলের দিকে ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ার ঘটনায় ক্ষতির মুখে পড়েছে দেশটির প্রধান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বেন গুরিয়ন। ফলে আজ রবিবার থেকে সাময়িকভাবে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তবে বিমানবন্দরটিতে উড়োজাহাজ ওঠানামায় এই সাময়িক স্থগিতাদেশ কত সময় কার্যকর থাকবে— সে সম্পর্কে কোনো সুস্পষ্ট তথ্য পাওয়া যায়নি।

রবিবার (১৮ মে) চ্যানেল ১২-এর বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা। জানা গেছে, বেন গুরিয়ন ইসরায়েলের প্রধান ও সবচেয়ে ব্যস্ত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর।

চ্যানেল ১২ ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর বরাতে জানায়, ইয়েমেন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হলে ইসরায়েলের মধ্যাঞ্চলজুড়ে সাইরেন বাজানো হয় এবং ক্ষেপণাস্ত্রটি ভূপাতিত করা হয়।

উল্লেখ্য, চলতি মাসের শুরুতে হুতিদের ছোড়া একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র বেন গুরিয়ন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সীমানায় আঘাত হানে। এতে বিমানবন্দরের একটি সড়ক এবং একটি যানবাহন ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তখনও কয়েক ঘণ্টার জন্য উড়োজাহাজের ওঠানামা বন্ধ রাখা হয়েছিল।

কিডনি রোগীদের ডায়ালাইসিস ফিল্টার আমদানিতে শুল্ককর অব্যাহতির…
  • ১১ জুন ২০২৬
নতুন বাজেটে স্বর্ণের ওপর নির্দিষ্ট কর, ভরিতে কত?
  • ১১ জুন ২০২৬
৩২৯ উপজেলায় টেকনিক্যাল স্কুল-কলেজ ও ২৩ জেলায় পলিটেকনিক ইনস্…
  • ১১ জুন ২০২৬
মেডিকেল ছাত্রছাত্রীদের জন্য আসছে শিক্ষা ও ব্যাংক ঋণ সুবিধা
  • ১১ জুন ২০২৬
সবচেয়ে বেশি বরাদ্দ পেল যে ১৫ মন্ত্রণালয় ও বিভাগে
  • ১১ জুন ২০২৬
বখাটের এআই ভিডিওর অপপ্রচারে প্রাণ গেল স্কুলছাত্রীর, মানববন্…
  • ১১ জুন ২০২৬
×