আগরতলা মিশনে ভিসা সেবা চালু করছে বাংলাদেশ

০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:৫৬ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৪:১০ PM
আগরতলায় সহকারী হাইকমিশন

আগরতলায় সহকারী হাইকমিশন © ফাইল ফটো

ভারতের ত্রিপুরার রাজ্যের আগরতলায় সহকারী হাইকমিশনে ভিসা ও কনস্যুলার সেবা শুরু হচ্ছে বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) থেকে। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) আগরতলায় সহকারী হাইকমিশনের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ থেকে বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশন, আগরতলাতে সকল প্রকার ভিসা ও কনস্যুলার সেবা কার্যক্রম চালু হবে।

এর আগে, বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতনের অভিযোগ তুলে হিন্দুত্ববাদী সংগঠন হিন্দু সংঘর্ষ সমিতিসহ কয়েকটি সংগঠনের সমর্থকেরা গত ডিসেম্বরে সহকারী হাইকমিশন প্রাঙ্গণে ঢুকে হামলা চালিয়েছিল। বাংলাদেশের জাতীয় পতাকারও অবমাননা করেছিল তারা।

পরবর্তীতে নিরাপত্তাহীনতাজনিত অবস্থার প্রেক্ষাপটে পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত সহকারী হাইকমিশনের সব ধরনের ভিসা ও কনস্যুলার সেবা কার্যক্রম বন্ধ করেছিল বাংলাদেশ।

 

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছাত্রদলসহ দুই সংগঠনের নেতাদের বৈঠক
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের খবর ভিত্তিহীন, সতর্কতা শিক্ষা…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ওয়াশিংটনে নৈশভোজে গুলি, কেমন আছেন ট্রাম্প?
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকায় সেমিনারে ‘ভিশন ফর আ বেটার বাংলাদেশ’ শীর্ষক নীতিপত্র উ…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
ফ্লোরিডায় বাংলাদেশি ছাত্র-ছাত্রী হত্যার ঘটনায় ডেইলি ক্যাম্প…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
২৫০০ টাকায় স্মার্টফোন দিতে চায় সরকার
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬