চলন্ত ট্রেনে ও স্টেশনে দুই ছাত্রীর শ্লীলতাহানি

২৭ জুলাই ২০২৪, ১১:৩৮ AM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১১:২২ AM
পশ্চিমবঙ্গে দুই কলেজছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে

পশ্চিমবঙ্গে দুই কলেজছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে © হিন্দুস্তান টাইমস

কলকাতায় চলন্ত ট্রেনে একাদশ শ্রেণির এক ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে। শুক্রবার পার্ক সার্কাস স্টেশনে শিয়ালদাগামী ট্রেনের মধ্যে এক যুবক তাকে শ্লীলতাহানি করে। একই ধরণের অভিযোগ উঠেছে পূর্ব মেদিনীপুরের মেছেদা স্টেশনেও। সেখানে এক তরুণীকে মায়ের সামনে শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে।

হিন্দুস্তান টাইমসের খবরে বলা হয়েছে, শুক্রবার সুভাষগ্রামে কোচিং সেন্টার থেকে ট্রেনে করে শিয়ালদা আসছিলেন ছাত্রীটি। ট্রেন পার্ক সার্কাস স্টেশনের কাছে পৌঁছাতে এক যুবক চলন্ত ট্রেনে তার শ্লীলতাহানি করে। এমনকী তার ফোন কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা হয়। ঘটনাচক্রে একই ট্রেনে অন্য কামরায় ছিলেন ছাত্রীর মা ও বাবা।

শিয়ালদা স্টেশনে নেমে বাবা-মাকে ঘটনা জানান তিনি। এরপর জিআরপিতে লিখিত অভিযোগ করেন ছাত্রীর বাবা। তবে এ ঘটনায় এখনও কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।

এদিকে মেছেদা স্টেশনে এক কলেজছাত্রীর শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে। স্টেশনের ফুট ওভারব্রিজের ওপর এক যুবক তরুণীর শ্লীলতাহানি করে বলে অভিযোগ। তরুণীর মা বাধা দিলে তাঁকেও লাঞ্ছিত করা হয়। এমনকী তরুণী চিৎকার করলেও রেলের কোনও নিরাপত্তারক্ষীর দেখা মেলেনি বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগী ছাত্রী।

আরো পড়ুন: ভারতের কেন্দ্রীয় সরকারকে মমতা বললেন—‘আমাকে শেখাতে আসবেন না’

এ ঘটনায় অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি। একের পর এক এই ঘটনায় রেল পরিসরে নারীদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। সঙ্গে প্রশ্ন উঠছে রাজ্য পুলিশের তৎপরতা নিয়েও। বিধানসভায় বিজেপির মুখ্য সচেতক শংকর ঘোষ বলেন, নারীদের সম্ভ্রম নিয়ে ছেলেখেলা রাজ্যজুড়েই ঘটছে। রেলের পরিসরে ঘটনা ঘটলে রেলের দায় থাকে নিশ্চই। তবে কামদুনিকাণ্ডের মতো ঘটনায় সরকার কৌশলে যে ভাবে অভিযুক্তদের রেহাই পাইয়ে দিয়েছে তাতে নির্দিষ্ট জায়গায় বার্তা চলে গেছে।

শ্রুতি লেখক নীতিমালা জারি, অভিন্ন নিয়মে পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
কলেজ যাওয়ার পথে চলন্ত ট্রেন থেকে ছিটকে পড়ে ছাত্রের মৃত্যু
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেলের তালিকা চেয়েছে ইসি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
এক-এগারোবিরোধী ছাত্রদল নেতারা কেমন আছে?
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় রাজধানীতে ছাত্রদলের খাবা…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বাড়ি নির্মাণকালে মাটি নিচে মিলল মুক্তিযুদ্ধের সময়কার অবিস্ফ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9