এবার ইরানে পাল্টা ক্ষেপনাস্ত্র হামলা ইসরায়েলের

১৯ এপ্রিল ২০২৪, ০৯:৫৬ AM , আপডেট: ০৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৬ PM
ইরানের একটি বিস্ফোরিত ক্ষেপনাস্ত্রের অংশ উদ্ধার করেছিল ইসরায়েল

ইরানের একটি বিস্ফোরিত ক্ষেপনাস্ত্রের অংশ উদ্ধার করেছিল ইসরায়েল © এবিসি নিউজ

এবার ইরানের একটি লক্ষ্যবস্তুতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ইসফাহান শহরে বিস্ফোরণের খবর দিয়েছে। এর আগে গত শনিবার ইসরায়েলে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইরান। এর জবাব দেওয়া হবে বলে ঘোষণা দিয়েছিল ইসরায়েল।

যদিও যুক্তরাষ্ট্রসহ কয়েকটি ইউরোপীয় দেশ পাল্টা হামলা না চালানোর জন্য ইসরায়েলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছিল। তবে তারা আহবানন উপেক্ষা করে স্থানীয় সময় শুক্রবার ভোরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাল। এ ঘটনায় আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করেছে ইরান।

আরো পড়ুন: বিশ্বের সবচেয়ে বড় গণতান্ত্রিক দেশে ভোটগ্রহণ শুরু, জানুন চমকপ্রদ পরিসংখ্যান

হামলায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। মার্কিন সংবাদমাধ্যম এবিসি নিউজের বরাতে আল জাজিরা এ খবর জানিয়েছে। ইরানের ফারস বার্তা সংস্থার বরাতে রয়টার্স জানিয়েছে, ইসফাহানের একটি বিমানবন্দরে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। তবে এর কারণ জানা যায়নি। 

ইসফাহান, শিরাজ ও তেহরানের ফ্লাইট স্থগিত করেছে। ইসফাহানে বড় বিমান ঘাঁটি, ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্র এবং কয়েকটি পারমাণবিক সাইট রয়েছে।

ভেঙে পড়া স্বাস্থ্য খাত মেরামত হবে, বাজেট হবে ৫ গুণ: স্বাস্থ…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ফের হরমুজ প্রণালী বন্ধ করেছে ইরান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ফ্রিল্যান্সিং অ্যান্ড ডিজিটাল স্কিলস …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপি-জামায়াত নীতিগতভাবে সংস্কারবিরোধী: জেডিপি
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকাসহ ৮ বিভাগে কালবৈশাখীর সতর্কতা
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ঢামেক হাসপাতালে সংঘর্ষের ঘটনায় ছয় সদস্যের কমিটি গঠন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close