করোনায় মৃত্যু

চাকরিতে যোগ দেওয়া হলো না ৪২তম বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত ডা. হালিমার

১১ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:৫০ AM
করোনায় মৃত্যু

করোনায় মৃত্যু © প্রতীকি ছবি

৪২তম বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত হয়েও চাকরিতে যোগ দিতে পারলেন না ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গাইনি বিভাগের রেসিডেন্ট ডা. হালিমা আকন্দ। গত ২০ জুলাই (মঙ্গলবার) প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তিনি মারা যান।

তার মৃত্যুর পর বৃহস্পতিবার প্রকাশিত ফলাফল প্রকাশ হলে জানা যায় ডা. হালিমা আকন্দ ৪২তম বিসিএসে সুপারিশপ্রাপ্ত হয়েছেন। 

ডা. হালিমা আকন্দের ব্যাচমেট ডা. আনিস বিন আবদুর রাজ্জাক জানান, ডা. হালিমা আকন্দ ইবনে সিনা মেডিকেল কলেজের ৭ম ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। ২০১৬ সালে তিনি এমবিবিএস পাস করেন। এরপর ২০২১ সালে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গাইনী বিভাগে রেসিডেন্ট হিসেবে যোগ দেন।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ৪২তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে ভাইভা পরীক্ষাও অংশ নিয়েছিলেন ডা. হালিমা আকন্দ। তবে করোনায় আক্রান্ত হয়ে লাইফ সাপোর্টে ছিলেন অন্তঃসত্ত্বা ডা. হালিমা আকন্দ। তার গর্ভজাত শিশু প্রিমেচিউরিটির জন্য NICU তে মারা যায়।

প্রসঙ্গত, করোনা মোকাবিলায় ৪ হাজার সহকারী সার্জন নিয়োগের সুপারিশ করে ৪২তম বিসিএস (বিশেষ) এর চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকেল পৌঁনে ৬টায় পাবলিক সার্ভিস কমিশন (পিএসসি) এই ফল প্রকাশ করে। সুপারিশপ্রাপ্তদের মধ্যে ডা. হালিমা আকন্দও ছিলেন।

ট্যাগ: মেডিকেল
২০১৯ সালের ডাকসুর মত নির্বাচনে ট্রাকের বিজয় ইতিহাসের আশা নু…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপি গাজীপুর জেলা শাখার আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
জনগণ চাঁদাবাজদের নির্বাচিত করতে চায় না: নূরুল ইসলাম বুলবুল
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
শেকৃবিতে বিনামূল্যে জলাতঙ্কের টিকা পেল শতাধিক পোষা প্রাণী
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা এমন থাকবে যে, ব্যালট ছিনতাই অ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি নেতাকে গুলি, নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করার অপচেষ্টা বললেন…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬