বরিশালে ইনকিলাব সংসদের ‘রান ফর হেলথ, রান ফর ভিক্টরি’

২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:১১ PM
ম্যারাথনে পাঁচ শতাধিক রানার অংশ নিয়েছেন

ম্যারাথনে পাঁচ শতাধিক রানার অংশ নিয়েছেন © সংগৃহীত

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ম্যারাথনের আয়োজন করেছে বরিশালের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের ইনকিলাব শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সংসদ। আজ শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৬টায় ‘রান ফর হেলথ, রান ফর ভিক্টরি’ শিরোনামে এই ম্যারাথনের আয়োজন করা হয়। এতে বরিশালের সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা স্বতস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধি এবং বিজয় দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরার লক্ষ্যেই এই আয়োজন করা হয়েছে। বরিশালের বেলস পার্ক থেকে শুরু হয়ে বান্দ রোড, আমতলার মোড় ও বাংলাবাজার রোড অতিক্রম করে জিলা স্কুল মোড় হয়ে লঞ্চঘাট প্রদক্ষিণ করে পুনরায় বেলস পার্কে এসে শেষ হয় এই ম্যারাথন। সকাল ৭টার দিকে শুরু হয়ে প্রায় ১০টার দিকে শেষ হয় এটি। এতে পাঁচ শতাধিক রানার অংশ নিয়েছেন।

অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের ইউরোলজি বিভাগের অধ্যাপক ডা. রফিকুল বারী। এ সময় পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজের নাক, কান ও গলা (ইএনটি) বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. আফজালুল করিমসহ বিভিন্ন মেডিকেল কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, ম্যারাথনে অংশগ্রহণকারী প্রত্যেককে টি-শার্ট, চাবির রিংসহ বিভিন্ন আকর্ষণীয় উপহার প্রদান করা হয়েছে। প্রতিযোগিতায় প্রথম তিনজনকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয় এবং টপ ১০০ ফিনিশারের জন্য ছিল বিশেষ মেডেল।

অনুষ্ঠানে জুলাইয়ের অন্যতম যোদ্ধা শরিফ ওসমান হাদি হত্যার বিচার দাবিতে প্ল্যাকার্ড হাতে ছবি তোলা ও স্লোগানের মাধ্যমে প্রতিবাদ জানানো হয়। এ সময় বেলস পার্ক ছিল স্লোগানে মুখরিত।

পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে ইনকিলাব শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সংসদের সদস্য সচিব রিফাত মাহমুদ বলেন, ভিক্টরি রান উইথ ইনকিলাব বৃহত্তর বরিশালের মানুষের মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতা ছড়িয়ে দেওয়ার একটি প্রয়াস এবং একই সঙ্গে রাষ্ট্রবিরোধী নীল নকশাকারীদের প্রতি একটি হুংকার।

সংগঠনের আহ্বায়ক ডা. তৌহিদুল ইসলাম সিয়াম অনুষ্ঠানে উপস্থিত সবাইকে ধন্যবাদ জানান এবং সবার সুস্বাস্থ্য কামনা করেন। তিনি ভবিষ্যতে ইনকিলাব শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সংসদের পক্ষ থেকে আরও বিভিন্ন ক্রীড়া ও সামাজিক কার্যক্রম আয়োজন করা হবে বলেও আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে বৃদ্ধ গ্রেপ্তার‌
  • ০২ মে ২০২৬
নতুন একটি ছাত্র সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
  • ০২ মে ২০২৬
রাষ্ট্রের সকল ক্ষেত্রে তফসিলি-দলিতদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে…
  • ০২ মে ২০২৬
প্রেসক্রিপশন এরর এবং অ্যান্টিমাইক্রোবিয়াল রেজিস্ট্যান্স প্র…
  • ০২ মে ২০২৬
মাইক্রোপ্লাস্টিক, নারীর স্বাস্থ্য ও স্তন ক্যান্সার সচেতনতায়…
  • ০২ মে ২০২৬
এনএসইউতে ‘বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস’ উপলক্ষে সেমিনার
  • ০২ মে ২০২৬