শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বকেয়া কর পরিশোধ নিয়ে নতুন নির্দেশনা

২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৬:২৩ PM
আঞ্চলিক শিক্ষা ভবন, রাজশাহী

আঞ্চলিক শিক্ষা ভবন, রাজশাহী © ফাইল ছবি

দেশের সব সরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বকেয়া ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। আগামী ১২ মার্চের মধ্যে কর পরিশোধ করে এ সংক্রান্ত তথ্য জেলা শিক্ষা কর্মকর্তাদের পাঠাতে বলা হয়েছে।

সম্প্রতি মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের রাজশাহী আঞ্চলিক কার্যালয়ের পরিচালকের স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, মাউশি অধিদপ্তরের জমি-ভূমি সম্পত্তির তথ্য সংগ্রহ সম্পর্কিত কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাভুক্ত দেশের সরকারি সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও অফিসগুলো ভূমি সংস্কার বোর্ডের ৮ জানুয়ারির চিঠি অনুযায়ী ভূমি উন্নয়ন কর বকেয়া রয়েছে।

এমন পরিস্থিতিতে, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষার রাজশাহী অঞ্চলের আওতাধীন সব সরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও অফিসগুলোকে সংশ্লিষ্ট ভূমি অফিসে যোগাযোগ করে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। তার প্রেক্ষিতে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধের জেলাভিত্তিক তথ্য (সংযুক্ত ছক মোতাবেক) নিকষ ফন্টে ওয়ার্ড কপি ও পিডিএফ কপি আগামী ১২ মার্চের মধ্যে আঞ্চলিক কার্যালয়ের ই-মেইলে এবং সব প্রমাণসহ হার্ডকপি জেলা শিক্ষা কর্মকর্তার দপ্তরে পাঠানোর জন্য বলা হলো।

সোর্সের যোগসাজশে ইয়াবা লুট, এসআইসহ ৩ পুলিশ সদস্য ক্লোজড 
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
ছাত্রদল নেতা হত্যার ঘটনায় টাকার বিনিময়ে আপস প্রস্তাব বিচারপ…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
তাদের একমাত্র প্রশ্ন তারেক কেন গেল? সব ধ্বংস করে দিল এক তার…
  • ২৯ অক্টোবর ২০২৬
গণভোটের গণরায় না মানলে তারেক রহমানেরও ক্ষমতায় থাকার অধিকার …
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করল স্পেন 
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬
বাঁশপাতা থেকে চা উদ্ভাবন করে দেশসেরা বেরোবির মাহিদ-আজিজ, পা…
  • ২৮ অক্টোবর ২০২৬