কলেজ কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আবারও বৈঠকে বসেছেন ঢামেক শিক্ষার্থীরা

২২ জুন ২০২৫, ১১:৫৩ AM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ০৯:১৩ PM
ঢাকা মেডিকেল কলেজ

ঢাকা মেডিকেল কলেজ © সংগৃহীত

চলমান পরিস্থিতির সমাধানের জন্য কলেজ কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আবারও বৈঠকে বসেছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) শিক্ষার্থীরা। আজ রবিবার (২১ জুন) সকালে দুই পক্ষের মধ্যে বৈঠকটি শুরু হয়।

আজ সকালে ফজলে রাব্বী হলের বিভিন্ন ভবনে কিছু রুম বন্ধ দেখা গেলেও বেশির ভাগ রুমেই শিক্ষার্থীদের অবস্থান ছিল। শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, আন্দোলনের গতি কমিয়ে দিতেই প্রশাসন হল খালি করার নির্দেশ দিয়েছে। এ সময় কলেজের প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকের পর পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলেও জানিয়েছেন শিক্ষার্থীরা।

গতকাল শনিবার সকালে নিরাপদ ক্যাম্পাস ও আবাসনের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন ঢাকা মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, একাডেমিক ভবনের পলেস্তারা খসে পড়লেও কর্তৃপক্ষ গুরুত্ব দিচ্ছে না। ফজলে রাব্বি হলসহ দুটি হল ব্যবহারের অনুপযোগী। ছাত্রী হলেরও সিলিং খসে পড়ছে। যেকোনো মুহূর্তে হল ধসে হতাহতের ঘটনা ঘটতে পারে।

এরপর ঢাকা মেডিকেল কলেজের একাডেমিক কার্যক্রম অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করে কলেজ প্রশাসন। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের আজ দুপুর ১২টার মধ্যে হল ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। তবে এটি প্রত্যাখ্যান করে আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন শিক্ষার্থীরা।

রাজধানীতে ১১৭টি চোরাই মোবাইলসহ চক্রের সক্রিয় সদস্য গ্রেফতার
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ১২ ফুটের ‘কিং কোবরা’ উদ্ধার
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে চমক দেখাল যবিপ্রবি, জাতীয় গ্রিডে যুক্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রো-ভিসিকে ভারপ্রাপ্ত ভিসির দায়…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
১০ সরকারি কলেজে নতুন অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ নিয়োগ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শত্রুদের জন্য হরমুজ প্রণালিকে ‘মৃত্যুকূপ’ বানানোর হুঁশিয়ারি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬