মেডিকেল অফিসার হয়েই গাড়ির চিন্তা না করার পরামর্শ

১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ০৯:০২ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:২৯ PM
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন বিএসএমএমইউ এর উপাচার্য

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন বিএসএমএমইউ এর উপাচার্য © ফাইল ফটো

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ বলেছেন, তরুণদের মনে রাখতে হবে একদিনে সব কিছু করা সম্ভব নয়। যেটি আজ হয়নি, সেটিও হবে। যাদের ডিগ্রি হয়নি তাদেরও একদিন ডিগ্রি হবে। একজন মেডিকেল অফিসার হয়েই যেন না ভাবেন, কেন তার গাড়ি নেই। একটি গাড়ি যার আছে, তার গাড়িটি করতে সময় লেগেছে ২০ বছর। সুতরাং পরিশ্রম করতে হবে।

শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) বিকেল বিএসএমএমইউয়ের বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব কনভেনশন হলে সোসাইটি অব ইয়ং অফথালমোলজিস্ট অব বাংলাদেশের প্রথম কনভেনশন অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘যাদের কোন বিষয়ে কমিটমেন্ট থাকেন, তারাই নেতা হয়। তারাই কিছু করে দেখানো চেষ্টা করেন। সোসাইটি অব ইয়ং অফথালমোলজিস্ট অব বাংলাদেশের জার্নাল নিয়মিত প্রকাশ করার মাধ্যমেই তাদের কমিটমেন্ট রেখেছেন। তরুণ বয়সে মানুষকে সেবা দিতে চাওয়ার প্রবণতা নেতৃত্ব দেবার আরেকটি গুণ।’

তরুণ চক্ষু চিকিৎসকদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘তরুণদের মনে রাখতে হবে, একদিনে সব কিছু করা সম্ভব নয়। যেটি আজ হয়নি, সেটি কিছুদিন পর হবে। যাদের ডিগ্রি হয়নি, তাদেরও একদিন ডিগ্রী হবে। একজন মেডিকেল অফিসার হয়েই যেন না ভাবেন, কেন তার গাড়ি নেই। একটি গাড়ি যার আছে, তার গাড়িটি করতে সময় লেগেছে বিশ বছর। সুতরাং পরিশ্রম করতে হবে। মাথা ব্যথার জন্য সিটি স্ক্যান না করে রিফ্রাকশন করলেই হবে। সিটি স্ক্যান করলে কিছু টাকা পাওয়া যায়, এই মানসিকতা পরিহার করতে হবে। অর্থাৎ সততার সাথে এগিয়ে যেতে হবে।’

অনুষ্ঠানে উদ্বোধক হিসেবে বক্তব্য রাখেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের চক্ষু বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ডা. নুজহাত চৌধুরী। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সোসাইটি অব ইয়ং অফথালমোলজিস্ট অব বাংলাদেশের আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. এবিএম ইয়াসিন উল্লাহ ও স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সদস্য সচিব ডা. মো. শাহাজান সিরাজ।

ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা কোটায় বিসিএস ক্যাডার, পিএসসির ১৩ সদস্যের …
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ক্যারিয়ারে আরও একটি রেকর্ড যুক্ত হলো রোনালদোর, গোল সংখ্যা …
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
'দেশের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো ৭০০ মেগাহার্জ তরঙ্গ টেলিযোগায…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ নিয়ে নতুন তথ্য জানালেন এনটিআরসিএ চে…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
অবশেষে একাদশে সালাহ, সহজ জয় তুলে নিল লিভারপুল
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ঢামেকে রোগী মৃত্যুর ঘটনায় চিকিৎসককে মারধর, চিকিৎসা সেবা বন্ধ
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬