স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে ব্লকেড কর্মসূচি পালন করছে বিইউএইচএস শিক্ষার্থীরা

২৬ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪৮ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:০৭ PM
বিইউএইচএস শিক্ষার্থীদের ব্লকেড কর্মসূচি

বিইউএইচএস শিক্ষার্থীদের ব্লকেড কর্মসূচি © টিডিসি

স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে ব্লকেড কর্মসূচি পালন করছে বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব হেলথ সায়েন্সেসের (বিইউএইচএস) শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে গাবতলী টেকনিক্যাল মোড়ে প্ল্যাকার্ড ও ফেস্টুন নিয়ে অবস্থান নিয়ে রাস্তা ব্লকেড করে দেয় ।

শিক্ষার্থীদের হাতে থাকা প্ল্যাকার্ডে লেখা ছিল— ‘BUSH এর জমি BUSH নামে চাই’, ‘আমাদের স্থায়ী ক্যাম্পাস চাই’— ইত্যাদি স্লোগান। এসময় তারা ক্যাম্পাস না পাওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, তারা গত দুই মাস ধরে শান্তিপূর্ণভাবে আন্দোলন চালিয়ে আসছেন। কিন্তু কর্তৃপক্ষ তাদের দাবি বাস্তবায়নে বারবার প্রতারণা করেছে। শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, বাডাস কর্তৃপক্ষ ৫.৫৭ একর জমি বিশ্ববিদ্যালয়কে বুঝিয়ে দেওয়ার কথা থাকলেও সেটি না দিয়ে সেখানে অন্য কার্যক্রম পরিচালনা করছে।

আন্দোলনরত এক শিক্ষার্থী বলেন, ‘আমাদের ভর্তির সময় বলা হয়েছিল এ জায়গাটিই স্থায়ী ক্যাম্পাস হবে। অথচ এখন আমরা দেখি এখানে মেডিকেল কলেজ, নার্সিং চালানোর পরিকল্পনা হচ্ছে। আমরা তো পড়াশোনার জন্য এসেছি, রোদে পুড়ে আন্দোলন করার জন্য নয়। বাধ্য হয়েই আজ রাস্তায় নেমেছি।’

৩৪ দিন ধরে আন্দোলন চালিয়ে আসা শিক্ষার্থীরা আজকের কর্মসূচি থেকে ঘোষণা দেন— দাবিদাওয়া পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তাদের কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।

ইরানের জব্দকৃত সম্পদ ছেড়ে দেবে না যুক্তরাষ্ট্র: হোয়াইট হাউজ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
জরিমানা-ভাঙচুর ব্যর্থ, বিষখালী তীরে ফের সচল অবৈধ কয়লা চুল্লি
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ব্র্যাক ব্যাংকে ইন্টার্নশিপের সুযোগ, থাকছে ১৫,০০০ টাকা মাসি…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চলতি মাসেই এম‌বিবিএস-বিডিএস নতুন বর্ষের ক্লাস
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
দলবদ্ধ ধর্ষণ মামলার আসামিরা প্রকাশ্যে, নিরাপত্তাহীনতায় ভিকট…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
পাকিস্তানে ‘শান্তি আলোচনায়’ যেসব বিষয় নিয়ে ইরানের সঙ্গে দর-…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close