করোনা: দেড় বছরে সর্বনিম্ন শনাক্তের দিনে মৃত্যু বেড়েছে

৩০ অক্টোবর ২০২১, ০৪:৪২ PM
করোনাভাইরাস

করোনাভাইরাস © প্রতীকী ছবি

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ১৬৬ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে, যা গত দেড় বছরে সর্বনিম্ন। এর আগে ২০২০ সালের ১২ এপ্রিল ১৩৯ জনের মৃত্যু হয়।  নতুন ১৬৬ জনসহ এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৬৯ হাজার ৩২৮ জনে। 

একই সময়ে করোনায় ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে করোনায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৭ হাজার ৮৬২ জনে।

আজ শনিবার (৩০ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এর আগে গতকাল শুক্রবার (২৯ অক্টোবর) এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ৭ জনের মৃত্যু ও ৩০৫ জন নতুন করে শনাক্তের কথা জানায় স্বাস্থ্য অধিদফতর। সে হিসেবে গত ২৪ ঘন্টায় মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েছে।

আজ স্বাস্থ্য অধিদফতরের পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, একদিনে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১৮১ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৩৩ হাজার ১৪৭ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩ হাজার ১০৫ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ১৩ হাজার ২৪০টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১ দশমিক ২৫ শতাংশ।

এ পর্যন্ত মোট ১ কোটি ৩ লাখ ৩২ হাজার ৬৪৪টি নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার ১৫ দশমিক ১৯ শতাংশ। প্রতি ১০০ জনে সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৬৯ শতাংশ এবং মৃত্যুহার ১ দশমিক ৭৮ শতাংশ। 

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়াদের মধ্যে পুরুষ ৬ জন, নারী ২ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৪, চট্টগ্রামে ২, খুলনায় ১ ও সিলেটে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

জাতীয় দলের হয়ে খেলতে পারবেন সাকিব: সিদ্ধান্ত বিসিবির
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
রুয়েট ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ইসতিয়াক নাসিরকে দলে ফেরাল বিএনপি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
স্কলারশিপ নিয়ে পড়ুন সুইডেনে, আবেদন স্নাতক-স্নাতকোত্তরে
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরা-৩ আসনে এনসিপির গণভোটের পক্ষে প্রচারণার প্রার্থী ড…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
কুবি ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোডের সময় পরিবর্তন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬