রাজনৈতিক কার্যক্রম ঠেকাতে কুয়েটে ফের কঠোর নির্দেশনা

১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:০৭ AM
খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) ক্যাম্পাসে রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ থাকার নির্দেশনা পুনরায় জারি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। কুয়েট রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মোঃ আনিসুর রহমান ভুঞা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বৃহস্পতিবার এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের ৯৮তম (জরুরি) সিন্ডিকেট সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধকরণ আদেশ বহাল থাকবে। আগের নির্দেশনার মতোই শিক্ষার্থীদের যেকোনো রাজনৈতিক সংগঠনের কার্যক্রমে সম্পৃক্ততা সম্পূর্ণরূপে নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

শিক্ষার্থীদের সতর্ক করে প্রশাসন জানায়, রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেলে তদন্তের ভিত্তিতে সংশ্লিষ্ট শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিলসহ আজীবন বহিষ্কার করা হবে।

এ ছাড়াও, কুয়েট আইন ২০০৩ এর ধারা ৪৪(৫) অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদেরও সকল ধরনের রাজনৈতিক সংগঠনের কার্যক্রমে সম্পৃক্ততা নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। নির্দেশনা অমান্যকারীর বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে চাকরিচ্যুতিসহ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে সতর্ক করেছে কুয়েট প্রশাসন।

৭ দিনের মধ্যে প্রতিস্থাপন হচ্ছেন ভুল চাহিদায় সুপারিশপ্রাপ্ত…
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
কারিগরির ২১৮ জুনিয়র ইনস্ট্রাক্টরের গ্রেডেশন তালিকা প্রকাশ, …
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
বদলে যাচ্ছে বাংলাদেশ জেলের নাম
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
কারিগরি শিক্ষক-কর্মচারীদের বদলি নিয়ে সুখবর দিল মন্ত্রণালয়
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগ দেবে আহছানিয়া মিশন মেডিকেল …
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
পদত্যাগ করলেন পিএসসি চেয়ারম্যান
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬