চুয়েট সাংবাদিক সমিতির নেতৃত্বে লাবিব-শুহাদা 

সভাপতি আসহাব লাবিব এবং সাধারণ সম্পাদক সাইকা শুহাদা
সভাপতি আসহাব লাবিব এবং সাধারণ সম্পাদক সাইকা শুহাদা  © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের সংগঠন চুয়েট সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা সম্পন্ন হয়েছে। এ সভায় ২০২৪-২৫ সেশনের কার্যনির্বাহী পরিষদের নতুন কমিটি গঠিত হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন কালের কণ্ঠ পত্রিকার ক্যাম্পাস প্রতিনিধি আসহাব লাবিব এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসের চুয়েট প্রতিনিধি সাইকা শুহাদা। 

সোমবার (২৯ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রশিক্ষক মিলনায়তন ভবনের অডিটোরিয়ামে বিকেল ৫ টায় এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে চুয়েট সাংবাদিক সমিতির বিদায়ী কমিটিকে সম্মাননা স্মারক ও সনদ প্রদান করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাহমুদ আব্দুল মতিন ভূইয়া। এরপর নতুন কমিটির নাম ঘোষণা করা হয়।

নতুন কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন— সহ-সভাপতি নাগরিক ভাবনা ও চট্টলার খবরের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি ইপসিতা জাহান সুমা এবং দৈনিক আজাদী পত্রিকার মোহাম্মদ ইয়াসির আফনান রাফিন; সাংগঠনিক সম্পাদক সমকালের ফাহিম রেজা এবং রুপালী বাংলাদেশ পত্রিকার ফাইয়াজ মোহাম্মদ কৌশিক; দপ্তর সম্পাদক চট্টগ্রাম প্রতিদিনের নাফিসা নাওয়ার; অর্থ সম্পাদক আমাদের সময়ের আসাদুল্লাহ আল গালিব; প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক সময়ের আলোর আকিফা মঞ্জুর। এছাড়া কার্যকরী সদস্য হিসেবে রয়েছেন এডুকেশন টাইমস-এর ক্যাম্পাস প্রতিনিধি গোলাম মোস্তফা তানিম, দেশ দেশান্তর পত্রিকার নাজিফা তাসনিম জিফা এবং বণিক বার্তার জারীন তাসমীন সাবা। 

এছাড়া, সাধারণ সভায় সংগঠনের বর্ষসেরা ফিচার লেখক হিসেবে পুরস্কার অর্জন করেন ফাইয়াজ মোহাম্মদ কৌশিক, বর্ষসেরা আলোকচিত্রের জন্য স্বীকৃতি পান আসাদুল্লাহ আল গালিব এবং উদীয়মান ফিচার লেখক ক্যাটাগরিতে সম্মাননা অর্জন করেন জারীন তাসমীন সাবা।

অনুষ্ঠানে বিদায়ী কমিটির সভাপতি তানবির আহমেদ চৌধুরী বলেন, চুয়েট সাংবাদিক সমিতি প্রতিষ্ঠার শুরু থেকেই বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়ন ও শিক্ষার্থীদের কল্যাণে নিবেদিতভাবে কাজ করে আসছে। শিক্ষার্থীদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট যেকোনো বিষয়ে এই সংগঠনের ভূমিকা সবসময়ই গুরুত্বপূর্ণ ও প্রশংসনীয়। বিশেষ করে র‍্যাগিং ও মাদকের মতো সংবেদনশীল ইস্যুতে তাদের সুস্পষ্ট ও কঠোর অবস্থান সত্যিই প্রশংসাযোগ্য। তারা কখনোই আপস করেনি অন্যায়ের সঙ্গে। আমি আশা করি, নতুন কমিটিও এই দায়বদ্ধতা ও সাহসিকতার ধারা অব্যাহত রাখবে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সবসময় এই ধরনের ইতিবাচক প্রয়াসকে স্বাগত জানানো হবে।

আরও পড়ুন: ‘পারলে আজই রিপোর্ট দে, নইলে গদি ছাইড়া দে’ স্লোগানে উত্তাল ইবি

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাহমুদ আব্দুল মতিন ভূইয়া বলেন, চুয়েট সাংবাদিক সমিতি আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি অতি গুরুত্বপূর্ণ ও সচেতন সংগঠন, যা শিক্ষার্থীদের চিন্তা, মূল্যবোধ এবং সত্যের প্রতি দায়বদ্ধতা তুলে ধরে। এই সংগঠনের সদস্যরা সবসময় বস্তুনিষ্ঠ ও নির্ভীক সাংবাদিকতায় নিজেদের দক্ষতা ও সততার প্রমাণ দিয়ে আসছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের নানা অর্জন, সমস্যা ও সম্ভাবনাকে সঠিকভাবে তুলে ধরার মাধ্যমে তারা একটি সচেতন ও দায়িত্বশীল সমাজ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। আমি মনে করি, চুয়েট সাংবাদিক সমিতি শুধু একটি সংগঠন নয়, এটি হলো চিন্তাশীল নেতৃত্ব তৈরির একটি প্রশিক্ষণভূমি। তাদের কলমের শক্তি, শব্দের দায়িত্ববোধ এবং নৈতিক অবস্থান আমাদের তরুণ প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে। আমি এই সংগঠনের উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করি।

এছাড়া, অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ছাত্র কল্যাণ অধিদপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মাহবুবুল আলম, ইনস্টিটিউট অব এনার্জি টেকনোলজির (আইইটি) পরিচালক অধ্যাপক ড. জামাল উদ্দিন আহমেদ, তড়িৎ ও কম্পিউটার কৌশল অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. কাজী দেলওয়ার হোসাইন, ছাত্রকল্যাণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক অধ্যাপক ড. মুক্তার হোসেন, পেট্রোলিয়াম এবং মাইনিং ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. আবু সাদাত মোহাম্মদ সায়েম এবং চুয়েটের উপ-পরিচালক (জনসংযোগ) মুহাম্মদ ফজলুর রহমান।

 


সর্বশেষ সংবাদ