৪০ পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় অভিভাবক শূন্য, নতুন নিয়োগ নিয়ে যা বললেন শিক্ষা উপদেষ্টা

১৮ আগস্ট ২০২৪, ১১:৫৬ AM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৪ AM
শিক্ষা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ

শিক্ষা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ © সংগৃহীত

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর দেশের ৪০টিরও অধিক পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় অভিভাবক শূন্য হয়েছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ। আজ রবিবার সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে সাংবাদিকদের তিনি এ তথ্য জানান।

ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ বলেন, বর্তমানে দেশে ৫০টির অধিক পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় রয়েছে। এরমধ্যে ৪০টিরও অধিক পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় অভিভাবক শূন্য। এসব বিশ্ববিদ্যালয়ে দ্রুত সম্ভব আমাদের চেঞ্জ করতে হবে। এটা একটা সুযোগও আমি মনে করবো। আমরা চাইবো, এতোগুলো বিশ্ববিদ্যালয়ে সত্যিকারের শিক্ষানুরাগী ও যোগ্যতাসম্পন্ন ব্যক্তি আসুক। তাদের শিক্ষাগত ও প্রশাসনিক যোগ্যতা থাকতে হবে। এতোদিন এই জায়গাটায় আমাদের অবমূল্যায়ন হয়েছে।

পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের শীর্ষ পদে নতুন নিয়োগ নিয়ে তিনি বলেন, আমার চেষ্টা করবো ৪০টির অধিক বিশ্ববিদ্যালয়ে হঠাৎ করে নতুন করে শুরু করা খুবই চ্যালেঞ্জিং। তারমধ্যে অন্তত বড় বড় বিশ্ববিদ্যালয়ে পদায়নগুলো অতিদ্রুত করবো।

হামে প্রাণ হারাল ৩১১ শিশু, একদিনেই ১৭ জন
  • ০৪ মে ২০২৬
নুসরাত তাবাসসুমের গেজেট প্রকাশ আজই?
  • ০৪ মে ২০২৬
হলি ফ্যামিলি রেড ক্রিসেন্ট মেডিকেল কলেজের নবাগত শিক্ষার্থীদ…
  • ০৪ মে ২০২৬
এসএসসির ইংরেজি পরীক্ষায় খারাপ, হতাশায় ছাত্রীর ‘আত্মহত্যা’
  • ০৪ মে ২০২৬
অনুমোদন হয়নি শিক্ষকদের বদলির সংশোধিত নীতিমালা
  • ০৪ মে ২০২৬
গণরায় পাশ কাটানোর চেষ্টা সরকারের জন্য হতে পারে আত্মঘাতী
  • ০৪ মে ২০২৬