কলেজছাত্রী ধর্ষণে অভিযুক্ত সেই গৃহশিক্ষক গ্রেফতার, ওসিকে প্রত্যাহার

০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১০:৫৯ AM

© সংগৃহীত

রংপুরে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণে অভিযুক্ত সেই গৃহশিক্ষক সোহেল রানাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সোমবার রাতে হারাগাছ থানা পুলিশ  তাকে গ্রেফতার করে। রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী কমিশনার ফারুক আহমেদ গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

সোমবার বিভিন্ন গণমাধ্যমে ওই ঘটনা নিয়ে সংবাদ প্রকাশ হয়। পরে সন্ধ্যায় ওই ছাত্রীর পরিবারের মামলা নেয় হারাগাছ থানা পুলিশ, যার নম্বর ০১। পরে রাতে অভিযান চালিয়ে গৃহশিক্ষক সোহেলকে গ্রেফতার করা হয়।

এদিকে দায়িত্বে অবহেলা ও ধর্ষককে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যানের হাতে তুলে দেওয়ার ঘটনায় হারাগাছ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল কাদেরকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

জানা গেছে, গত শনিবার উপজেলার চোরমারা বটেরতল এলাকায় গৃহশিক্ষক সোহেল রানা কৌশলে ওই কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ করে পালিয়ে যায়। পরে ওই কলেজছাত্রীর অভিভাবক পুলিশকে খবর দিলে পলাতক গৃহশিক্ষককে আটক করে পুলিশ।

এছাড়া ওই ছাত্রীকে উদ্ধার করে হারাগাছ থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু থানার ওসি আইনগত ব্যবস্থা না নিয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান রাকিবুল হাসান পলাশ ও কাউন্সিলর মাহবুবুর রহমানের হাতে তাদের তুলে দেন।

পরের দিন রবিবার মধ্যরাতে ইউপি কার্যালয়ে টাকার বিনিময়ে জোরপূর্বক ঘটনাটি ধামাচাপা দিতে বিচার বসানো হয় বলে অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগী ও তার পরিবারের সদস্যরা। পরে ওসির ভূমিকা নিয়ে সচেতন মহলে প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হলে পুলিশ বিকেলে ভুক্তভোগী পরিবারের মামলা গ্রহণ করে। একই সাথে আসামি সোহেল রানাকে গ্রেফতার করে।

ইস্টার সানডে উপলক্ষে বন্ধ থাকবে ঢাবির ক্লাস, চলবে পরীক্ষা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
পে-স্কেল নিয়ে কী সুপারিশ করল আইএমএফ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে স্কয়ার গ্রুপ, আবেদন শেষ ২০ এপ্রিল
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শেরপুরে রং মিশিয়ে খাবার বিক্রির অভিযোগে জরিমানা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হামের প্রকোপ না কমা পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ চেয়ে রিট
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
৯টায় অফিসে উপস্থিতিসহ জরুরি ১০ নির্দেশনা মাদ্রাসা ও কারিগরি…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬